Как начать чертёж в компасе?

года два назад обучаясь в колледже работал с компасом, кучу проектов, чертежей и прочего делал в нём, экзаменационная работа в нём же была, проблем никаких не было. сейчас занялся 3D печатью, пытаюсь начать работу в компасе и первая же проблема - открываю новый чертеж, а предметы чертятся ВНЕ рамки. формат а4, но рамка меньше 100мм оказывается. раньше область печати находилась внутри рамки и активировалась двумя нажатиями, после чего всё в ней печаталось нормально, сейчас же - хрен там плавал. как исправить эту фигню?

Работать попробуй убрав рамку вобще просто лист. Потом маштабом печати на печатаешь.
Хотя у тебя же лицензионный компас. Обратись в поддержку.

У меня была проблема формат автокад распечатать через компас.
Я ИЗВРАЩАЛСЯ. сначала печатал рамку из отдельного файла. Потом на него печатал чертёж в режиме подонки под формат.