Сборная Домашка

Ооооочень срочно нужно решить задачи по экономике ?пожалуйста помогите

1. Постоянный капитал первого подразделения при простом воспроизводстве – 24 тыс.ден.ед., органическое строение капитала в первом подразделе 3 : 2, норма прибавочной стоимости (Im') = 120%, а во втором органическое строение капитала 1 : 2, (IIm') = 150%. Рассчитать совокупный общественный продукт (СОП) на II год при простом воспроизводстве.
2. Сумма цен реализованных за год товаров составила 7000 млрд. гривен. Из них товаров на 1500 млрд. гривен продано в кредит с отсрочкой платежа до будущего года. Платежи, по которым наступил срок оплаты по кредитным соглашениям, заключенным ранее, составляют 1200 млрд. гривен, взаиморасчеты составляют 1260 млрд. гривен. Для обращения необходимо 544 млрд. гривен. Нужно определить скорость обращения денег.
3.Рабочий период при изготовлении хлебобулочных изделий – 1 час, время производства – 11 часов. время пребывания сырья, материалов, топлива в форме производственных запасов – 12 часов. Готовая продукция лежит на складе до отгрузки – 0,5 часов., ее погрузка и перевозка занимает еще 0,5 часа. Расчеты с магазинами осуществляются в среднем за 4 часа. Закупка новой партии муки, дрожжей, специй и т. п происходит за 3 часа. Рассчитайте продолжительность времени производства и времени обращения, время оборота фондов.

Россия по экономике выиграет!

Помочь или решить за вас?

А тебе этот надо? Раз здесь задаешь такие вопросы.