Программы сами меняют чувствительность микрофона
Здравствуйте, купил микрофон akg120 и внешнюю звуковую карту u-phoria um2. Возникла проблема — программы сами меняют чувствительность микрофона, что недопустимо для целей, в связи с которыми аппаратура покупалась. Все советы, что нашёл — обновить драйверы (обновил), убрать галочки с "разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме" (убрал обе), и во вкладке "связь" поставить "действие не требуется" (поставил). Ничего не помогло. Кроме того, всё вышеперечисленное помогало с предыдущими микрофонами, но они подключались ко встроенной звуковой карте, а сейчас используется внешняя. И ещё — тестил аппаратуру на ноуте у друга и там всё идеально работало с первых секунд. Когда же добрался домой и подключил всё к своему пк, появилась эта проблема
не меняют чувствительность, а просто где то тише, где-то громче. Чувствительность микрофона у вас на карте настроена. Загляните в микшер винды, возможно, там у разных программ разная громкость выставлена.
Установите ASIO4ALL, но если вы скачете из одной программы в другую, то могут возникнуть проблемы. Хотя, у себя я эти проблемы устранил путём отключения монопольного режима и выбором в программах 48 kHz.
пока что замечал только в браузерах при звонках и записи голосовых сообщений
ты с этим ничего не сделаешь, это встроенные в сами сайты шумодавы, автоматические регулировщики громкости и прочее. Тут только в виде mp3 своё сообщение кидать другому, сервис всё равно перед отправкой гс или в видеозвонке пережмёт все это дело для оптимизации и типо "улучшит" от шумов и неровностей
У тебя система старая? Может глючит просто, переставь все с нуля, будет работать с большой долей вероятности.
нажми на панели задач снизуу справа пкм по звуку-звуки-запись-свой микрофон выбираешь-дополнительно и галки все снимаешь и все никто ничего не меняет