Почему если детей до 16 лет нельзя высаживать из транспорта, то просто не разрешить им бесплатный проезд и все?

Автономная Передача Знаток (447), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Нежная техничка. Мастер (1658) 1 год назад
А на что депутаты и чиновники будут своих детей обучать! Ты одумайся! Высадить на мороз.
Остальные ответы
Rodion Gïtelman Просветленный (42113) 1 год назад
всмысле нельзя, тоесть в автобус они могут зайти а обратно уже нет?
Krytoi_chelix228 Просветленный (33151) 1 год назад
А вот действительно,почему
ПМ Знаток (325) 1 год назад
Высаживать до конечной, или до сдачи наряду полиции?
ЛиНик Искусственный Интеллект (208386) 1 год назад
Потому что они могут льготные проездные приобретать, у них есть родители, на них платят пособия--пусть не борзеют ,начиная с подросткового возраста.
Felicita Ученик (200) 1 год назад
Мне однажды разорвали проездной.
Сухимилё Искусственный Интеллект (118680) 1 год назад
Вы хотите за них заплатить увеличением цены своего илета?
Автономная ПередачаЗнаток (447) 1 год назад
Так в нормальных странах типа ЕС проезд для детей бесплатный и так, а у нас в России только дорожает, вот в Питере подняли на 8 рублей цену проезда
Сухимилё Искусственный Интеллект (118680) Ни в одной стране ЕС нет бесплатного проезда для детей старше 8 лет. Сомневаюсь, что это вообще где-нибудь по миру есть.
Андрей Мыслитель (6193) 1 год назад
https://youtu.be/Sj74SgSDSLg Законодатели, которые занимались разработкой рассмотренных выше изменений законодательства, в качестве примеров приводили ситуации, когда законопослушный ребенок при случайном стечении обстоятельств не смог оплатить проезд и его высадили из автобуса. Например, на оплату проезда не хватило имеющихся денег, либо в общественном транспорте не получилось оплатить проезд транспортной или банковской картой.

То есть изначально изменения направлены на то, чтобы уберечь детей, оказавшихся в неприятной ситуации с отсутствием денег, от еще более неприятной ситуации — высадки в незнакомом месте на значительном расстоянии от места назначения.

К сожалению, на практике данное изменение законодательства может сработать и по-другому. Наверняка найдутся несовершеннолетние, которые захотят использовать новый штраф в корыстных целях.

То есть, они намеренно не будут оплачивать проезд, оставляя себе выданные родителями деньги. А водитель или кондуктор с этим ничего сделать не смогут, т.к. в случае высадки они получат довольно серьезный штраф.

А если подобных случаев будет много, то транспорт будет ездить без прибыли или вообще в убыток.