Помогите пожалуйста, желательно с применением статей из семейного кодекса

Лидия Засадина Ученик (89), на голосовании 1 год назад
Родители 18-и летнего Козлова были против заключения брака их сына с
25-летней Суриковой. Несмотря на это 13 июля 2006 г. Сурикова и Козлов зарегистрировали брак. Спустя некоторое время у Козлова начали проявлять-я признаки психического расстройства. 5 января 2007 г. он попал в психиатрическую больницу, а 10 февраля 2007 г. был признан судом недееспособным. Опекуном Козлова назначили его мать, которая вскоре обратилась в суд требованием о признании брака Козлова и Суриковой недействительным.
Кто может требовать признания брака недействительным?
Имеются ли в данной ситуации основания для признания брака недей-твительным?
Какое решение должен вынести суд?
Голосование за лучший ответ
Alex Super-Tramp Мыслитель (6495) 1 год назад
Фраза, были против заключения брака. Бред.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274166) 1 год назад
В соответствии с ч.1 ст.28 СК РФ, опекун супруга, признанного недееспособным, вправе требовать признания брака недействительным. Основанием для этого, в данном конкретном случае, является ч.1 ст.27 и ст.14 СК РФ (недееспособность опекаемого).
Суд должен удовлетворить иск опекуна.