Попал в черный список банков по 115 фз

Серега dimz Знаток (314), закрыт 1 год назад
если попал в черный список банков по 115 фз,деньги вывел,но мне не в каком банке теперь как ип нельзя открыть бизнес щёт,через сколько снимут ограничения?
Лучший ответ
хрюша .хрюша Мастер (1542) 1 год назад
Банки обмениваются списками нарушителями 115-фз. Вы можете расторгнуть договор, получить деньги со счетов, но теперь будут отказы скорее всего от большинства банков
Остальные ответы
Иван Рублев Просветленный (30623) 1 год назад
А какая причина блокировки счета, запрос в банк делали ?

Алгоритм разблокировки счета:
1.Когда банк блокирует счет, он устанавливает режим блокировки. Всего таких режимов 9:
- Блок Росфинмониторинга
- Приостановление операций
- Отказ в проведении операции
- Расторжение договора
- Платформа ЗСК
- Ограничение ДБО
- Приостановление операций ФНС
- Наложение ареста ФССП
- Обеспечительные меры суда
2.После того, как мы выяснили режим блокировки, можем переходить к подготовке документов:
а) ответ на запрос банка
б) требование о разблокировке
в) описание финансово-хозяйственной деятельности
г) обоснование экономического смысла операций
д) источник происхождения денежных средств
е) подтверждение реальности операций и сделок
3.В большинстве случаев после направления грамотного пакета документов банк разблокирует счет и восстанавливает обслуживание. К этому моменту нам уже точно известно, в чем была причина блокировки и какие операции по счету не понравились банку. На основании этой информации мы готовим рекомендации по изменению структуры платежей и дальнейшей работе с банком. Выполнение этих рекомендаций позволит избежать дальнейших блокировок и других проблем, связанных со 115-ФЗ.
https://shupikov.com/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs3NjA3ODgxNDsxMjM5MDA3MDYwNDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ&yclid=1481466302261362687
  • Как изменить категорию риска компании Если организация или ИП попала в «красную зону», считает это необоснованным и хочет восстановить свою репутацию, у него есть право обратиться в межведомственную комиссию (МВК). Направьте туда заявление и приложите документы, пояснения и сведения, которые подтвердят реальную деятельность. Не пропустите сроки: дается шесть месяцев со дня, когда вас известили о присвоении высокого уровня риска (п. 1 ст. 7.8 Закона № 115-ФЗ). Заявление не имеет утвержденной формы, его можно составить в произвольной форме. Но есть определенные правила, утвержденные Указанием ЦБ от 30.03.2018 № 4760-У. Часть сведений обязательны к заполнению, другие указываются по усмотрению компании. Так, в заявление желательно внести информацию о клиенте и ее деятельности: ИНН, наименование и адрес организации или ИП; вид деятельности по ОКВЭД; наличие складов и производственных помещений; показатели бухгалтерской отчетности; данные об уплаченных налогах; информация о крупнейших контрагентах и прочее. Подробности нужны, чтобы подтвердить, что компания существует, ведет деятельность и платит налоги. Часть этих данных можно исключить. Но если руководство компании решит, что эти показатели повлияют на положительное решение, лучше написать подробно.
  • Источник: https://www.business.ru/article/4043-novye-pravila-blokirovki-schetov
  • *
  • Если из красной зоны, и знаешь, что действительно серьезно нарушаешь-закрывай ИП, и через полгода снова попробуешь открыть, если долгов по налогам нет, по суду , по ФССП .
  • или на других открывай.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171977) 1 год назад
не знаю как у нас..в штатах ты по гроб жизни с "чёрной меткой".