В мультфильме Кот в сапогах 2 Последнее желание, щенка называют перито

что означает это перито, предположу, что это на испанском

perrito-щенок

Перито, это сокращенное от перитонит, вот определение- Перитонит – это воспаление листков брюшины - ткани, которая выстилает внутреннюю поверхность живота (париетальный листок брюшины) и покрывает большую часть органов брюшной полости (висцеральный листок брюшины). Между двумя листками брюшины находится брюшинная полость, в которой содержится небольшое количество серозной жидкости, увлажняющей брюшину и обеспечивающей свободное движение органов.
Кроме того, на это много отсылок, когда песик показывает свой живот, там можно заметить шрам, это значит, что ему делали операцию.

Ответы людей конечно не плохие но на деле с испанского это "бутерброд с горячей сосиской" тобишь хот дог

луговая собачка, также щенок и кутенок, а хот-дог - это perrito caliente

el perrito - собачка