Компенсация инвалиду и субсидии за ЖКУ.

Lisa Ученик (218), на голосовании 1 год назад
Семья. Муж инвалид, 2 гр. Получает компенсацию за ЖКУ.
Жена самозанятая, подала на субсидии по ЖКУ. Субсидии одобрили.
Вопрос: отменят ли инвалиду компенсацию за ЖКУ, если семья будет получать субсидии?
Дополнен 1 год назад
Ставропольский край.
Размер субсидии для каждой семьи индивидуален и равен разнице между региональным стандартом ЖКУ, исчисленным на семью, и долей расходов семьи на оплату жилищно-коммунальных услуг в совокупном доходе семьи, исчисленном в суммарном выражении с учетом максимально допустимой доли расходов (22%). Размер субсидии не должен превышать фактические расходы семьи на оплату жилищно-коммунальных услуг,

***а в случае получения мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, уменьшенных на размер предоставленных мер социальной поддержки. ***

Т. е. субсидия делится на обоих членов семьи, и если один член получает компенсацию, то размер субсидии уменьшается на размер компенсации.
Мало того, Компенсация инвалидам не 50% от оплаты за ЖКУ, а 50% от норматива!
Вот такой наш, Ставропольский край...
Голосование за лучший ответ
Шуня Искусственный Интеллект (648392) 1 год назад
так учитывается общий доход при назначении субсидии. не должны отменить
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660843) 1 год назад
Нет. Компенсации учитываются, при определении совокупного семейного дохода для назначения субсидии.
anaida Искусственный Интеллект (262157) 1 год назад
"Компенсация инвалидам не 50% от оплаты за ЖКУ, а 50% от норматива! " так везде по закону РФ..не нравиться - уезжайте в др.страну