art 34t Hohal
(70),
на голосовании
2 года назад
На телефоне в настройках вай фай настроек таких не нашёл, надо сменить с 5ггц до 2.4ггц так как из за 5ггц лаги, торможения, зависание Помогите пожалуйста (
Согласен, что групость написал, но почему мой телефон ловит именно вай фай с 5ггц, а 2.4?
___
art 34t Hohal, Потому что телефон поддерживает эту частоту и переходить на неё, так как она более свободная, в отличии от 2.4. Роутер работает одновременно и на 2.4 и на 5, скорее всего.
Да и лаги, торможения и зависания от Wi-FI никак не зависят
Смартфон должен ловить оба сигнала от роутера и 5 ГГц и 2,4 ГГц, отключись принудительно от 5 ГГц и удали его из автоподключения, и вручную выбери сигнал 2,4 ГГц. Или отключить передатчик 5 ГГц в настройках роутера, а 2,4 не отключать.
Помогите пожалуйста (