Ведь детскому уму легче принять сказку, чем рационально думающему и знающему человеку?

...

Ведь это полный, если не полнейший, обман, но ведь есть и взрослые люди, кто в это верит, но попы как раз этому и не верят.
Сказку про превращение обезьяны в человека
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
(Гал.6:7)
есть взрослые, кому лучше жить в сказке, чем в реальности. И это не только к Библии относится
Зато они хорошо верят в бабло, которое можно срубить на этих людях...
Родители могут запретить ребенку засовывать гвоздик в розетку. Но ребенок еще не знает ничего об электричестве и не понимает чем опасен пластмассовый кружочек похожий на его игрушки. Когда вырастет, узнает об электричестве. А пока нужно просто слушаться того, кто старше. И ученые еще не открыли все тайны вселенной. И мозг человека не изучен.