Кто меня за язык тянул вообще брать эту презентацию

Mikuch Ka Ученик (96), закрыт 1 год назад
Почему у колёсных пар современных вагонов нет ремней?
Лучший ответ
сахарный человек Системный администратор 1 год назад
Нашел ответ, может быть поможет или частично откроет глаза на вашу тему

Дорожные, железнодорожные и воздушные перевозки основаны на различных соображениях безопасности. Аварии значительно чаще встречаются в автомобильном путешествии, чем в поезде и самолете. Кроме того, ремни безопасности предотвращают травмы во время внезапного торможения, что крайне редко встречается во время движения на поезде.
Авиакатастрофы даже меньше, чем железнодорожных, но ремни безопасности в самолетах также предназначены для уменьшения травм во время турбулентности, что встречается сравнительно часто.
Таким образом, в то время как железнодорожные аварии редки, конечно, не мешало бы добавить ремни безопасности? Фактически, сиденья поезда в настоящее время разработаны с учетом того, что пассажиры не имеют ограничений, поэтому они предназначены для поглощения энергии удара при аварии. Изменение посадочных мест для добавления ремней безопасности увеличит вероятность получения травмы для безудержных пассажиров, поскольку сиденья должны быть сделаны более жесткими. Соблюдение правил поведения в поездах, вероятно, будет низким, поскольку пассажиры будут (правильно) ощущать, что использование ремня безопасности мало что дает. Кроме того, в случае аварии некоторые пассажиры получают меньшие травмы, будучи «выброшенными». Исследования показывают, что безопасность добавления ремней безопасности не приносит пользы (это краткое изложение цитаты «Оценка трехточечных ограничений для пассажиров (ремней безопасности), установленных на сиденьях на рельсовых транспортных средствах»