Какие самые интересные факты о Великобритании вы знаете?

act ii COWBOY CARTER Мыслитель (6694), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (6284) 1 год назад
Они пьют чай в 5 часов вечера.
У них монархия.
Состоит из 4 государств (Британия, Шотландия, Уэльс и Ирландия).
На пике могущества владели территориями, в 123 раза превышающими метрополию (саму Великобританию).
У них левостороннее движение на дорогах.
хаппи хаппи хаппиМыслитель (6284) 1 год назад
Норм? ))
act ii COWBOY CARTER Мыслитель (6694) ., норм, благодарю за ответ ))
Остальные ответы
Dark Side Ученик (195) 1 год назад
там поддерживают меньшинства
Тега Искусственный Интеллект (106526) 1 год назад
Там прячется Шайтан от меча Святогора.
дед пердед Мыслитель (9128) 1 год назад
она находится в Африке и производит дилдо отмерших индусов
richard k Оракул (89673) 1 год назад
Ха, попытка наладить потребление опиума в Китае. После того, как англичане качественно получили по зубам за это, они направили в Америку группу The Beatles, для подготовки наркоманской субкультуры.
Песня Yesterday. Типа ширнулся, и все проблемы улетели
kommentator Искусственный Интеллект (201360) 1 год назад
там живут англосаксы, подпевалы во всём пиндосам
Восставший из бана Оракул (62381) 1 год назад
вся элита снг там живёт
нищеброды воют на болотах
ильдар агишев Искусственный Интеллект (199633) 1 год назад
В 1861 году в России отменили крепостное право,а в Лондоне запустили метро...
Verus Мастер (2103) 1 год назад
Страна жидомасонов, которые рвутся к мировому господству
Кох Алина Оракул (57317) 1 год назад
Парадоксы истории: Елизавета казнила Марию Стюарт.
Но сын Марии Яков все-таки стал королем Англии
Juliya Оракул (59437) 1 год назад
Бабушка помэрла....
Invader Zim Просветленный (20242) 1 год назад
Ну, например...
  • Местные налоги на недвижимое имущество платит фактический пользователь. То есть владелец, сдав объект в аренду, немедленно уведомляет об этом местный совет, и совет тут же начинает слать счета на уплату налогов арендатору. По умолчанию допускается оплата в рассрочку, помесячно, но если человек несколько раз не сумеет заплатить вовремя, совет имеет право потребовать, чтобы он заплатил до конца года вперед.
  • В Британии во многих ситуациях счет за коммунальные услуги имеет силу, приближающуюся к магической. Он является неоспоримым доказательством того, что человек живет по указанному в нем адресу и в связи с этим используется при регистрации в поликлинике, записи детей в школу и в других ситуациях, когда нужно подтвердить адрес.
  • Если приехать сдавать экзамен по вождению на машине с автоматической трансмиссией, то водительское удостоверение будет выдано ограниченное, действительное только для вождения машин с автоматической трансмиссией. Получить удостоверение без такой пометки можно только если сдать экзамен на машине с ручной коробкой передач.
  • Большинство иммигрантов в Британии в какой-то момент сдают тест Life in the UK. Причем его при желании можно сдать не на английском языке, а на уэльском или шотландском кельтском.
  • BBC при ее основании финансировалась лицензионными сборами на радиоприемники. С появлением телевизоров лицензионные сборы ввели и на них. Сейчас сбором ведает контора, которая называется TV Licencing и находится внезапно в Бристоле.

Кстати, о конторах... Британское правительство абсолютно не стесняется размещать свои конторы не в столице, а там. где это удобнее или дешевле.
  • Регистрацией компаний занимается контора, которая называется Companies House. Ее офис, который отвечает за Англию и Уэльс, находится в Кардиффе.
  • По налогам на зарплату страна поделена на две части: одну обслуживает офис налоговой службы в Шипли (это на севере Англии), другую — офис в Камбернольде (это в Шотландии, примерно посередине между Глазго и Эдинбургом). Оба места — городишки с населением меньше 50 тысяч человек.
  • Почтовые отделения в Британии часто размещаются не в отдельных зданиях, а в углах, которые они снимают в магазинах. В старые времена деревенские лавочники часто по совместительству были деревенскими почтмейстерами, а сейчас владельцы магазинов охотно сдают углы почте, потому что это способствует притоку покупателей.
  • Почтовые отправления в Британии бывают первого класса и второго класса. Отправления первого класса в абсолютном большинстве случаев доставляются получателю на следующий рабочий день после отправки.

Что еще Вам рассказать? :)