Добрый день. Вот информация по вашему вопросу:
Источник
www.epicgames.com Чтобы ваш компьютер работал с максимальной отдачей, ему необходимы профилактика и уход — точно так же, как кондиционеру или автомобилю.
Стоит напомнить, что ваши впечатления от игры в Fortnite полностью зависят от конфигурации вашей системы. Перечисленные ниже советы могут лишь незначительно повысить быстродействие или не оказать влияния вовсе.
Если произошло резкое падение частоты кадров (FPS), сначала прочтите эту статью .
Убедитесь, что ваша система отвечает требованиям Fortnite
Проверьте файлы игры
Режим «производительность» в Fortnite (бета-версия)
Следите за охлаждением компьютера!
Обновите драйвер видеокарты
Закройте приложения, работающие в фоновом режиме
Проведите дефрагментацию жёсткого диска
Убедитесь, что ваша система отвечает требованиям для запуска Fortnite
Прежде чем выполнить любое из перечисленных ниже действий, убедитесь, что ваша система отвечает требованиям для запуска Fortnite. Если она не соответствует требованиям, ни один из этих шагов не поможет повысить быстродействие в Fortnite. Прочтите статью, в которой перечислены системные требования Fortnite и рассказано, как убедиться в соответствии вашего компьютера этим требованиям.
Проверьте файлы игры
Чтобы проверить установленные файлы игры, перейдите к игре в своей библиотеке и щёлкните по трём точкам либо щёлкните правой кнопкой по значку игры.
В выпадающем меню выберите «Управление».
LancherOptions1-1.png
В открывшемся списке действий нажмите «Проверить».
В зависимости от размера игры на проверку всех файлов может уйти несколько минут. По окончании проверки нажмите «Запустить», чтобы запустить игру
.Производительность — пониженный уровень детализации
В этом режиме у пользователей, которые играют при низких значениях параметров или на менее мощных компьютерах, игра будет работать лучше, чем прежде, а частота смены кадров станет стабильнее.
Чтобы включить этот режим, сделайте следующее:
Запустите Fortnite.
Нажмите на значок меню в верхнем левом углу.
В настройках отображения измените режим рендеринга на «Производительность — пониженный уровень детализации».image__12_.png
Нажмите кнопку «Применить».
Перезапустите Fortnite и играйте!
Освободите место на жёстком диске
Запуская игру в режиме «производительность», вы можете удалить текстуры высокого разрешения из установленных файлов Fortnite, чтобы освободить более 14 ГБ на диске и сократить суммарный размер файлов Fortnite до 17 ГБ.
Откройте программу запуска Epic Games.
Выберите раздел «Библиотека».
Найдите Fortnite и щёлкните по трём точкам рядом с игрой.
Выберите «Параметры».
LancherOptions1-2.png
Уберите галочку рядом с пунктом «Текстуры высокого разрешения».
Рекомендуемая конфигурация системы
Улучшение заметят все игроки, которые воспользуются режимом «производительность», но при определённой конфигурации системы игра станет работать ещё стабильнее. На более старых компьютерах быстродействие можно повысить, увеличив объём оперативной памяти до 6 ГБ или более или установив игру на диск SSD, в этом случае данные будут успевать загружаться вовремя, а рывки и зависания станут случаться реже. Наличие дискретной видеокарты не обязательно, однако она поможет сбалансировать нагрузку на систему и сделает игровой процесс более приятным.
Чего стоит ожидать?
Ниже приведены средние значения частоты смены кадров в обычном матче для отрядов в игре, запущенной на ноутбуках с низкими значениями параметров, в сравнении с таким же матчем, но при включённом режиме «производительность». В обоих случаях использовалось разрешение 720p.
С новым годом! Удачи!
Знаю что комьюнити фортнайта не очень, но когда скучно можно поиграть.
4 гб озу
Zotac gts 450
Intel Core 2 Duo E7500
И ещё, когда заходил в игру то писало обновите драйвера, но у меня драйвера последней версии