Болотный улей
(632),
на голосовании
1 год назад
Не включается Алиса в яндекс браузере, ее кнопка в настройках серая, и не кликабельная. С интернет соединением все ок. Версия браузера - последняя. С лева на панели так-же ее значка нет. Микрофон подключен, браузер видит его нормально.
Здравствуйте! Пожалуйста, кликните правой кнопкой мыши по боковой панели → выберите «Инструменты» → поставьте галочку в пункте «Алиса». В боковой панели браузера должен появиться фиолетовый значок Алисы. После этих действий настройка голосовой активации станет доступной для включения.
Включаешь боковую панель(нажимаешь на 3 полоски сверху), потом в настройки.включаешь что показано в фоте, потом у тебя появилась панель. в углу этой панели три точки, нажимаешь и выбираешь инструменты, а там алиса нажимаешь и готово