Действует ли выход с казанского вокзала на ленингралский вокзал или к метро?

Леонид Ханбеков Ученик (127), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Можно ли выйти в этот тонель с чемодананми если еду поездом дальнего следования?
Лучший ответ
Михаил Медведев Мудрец (13529) 1 год назад
Во все вокзалы Москвы вход через систему безопасности вокзала . С перрона вход должен быть . Вход в подземный переход односторонний с выходом на улицу (привокзальную площадь), к вестибюлю Метро.
Т.е нужно выйти на привокзальную площадь а потом зайти на Ленинградский вокзал.
Леонид ХанбековУченик (127) 1 год назад
Значит нельзя спускаться в этот вестибюль если ехал поездом
Михаил МедведевМудрец (13529) 1 год назад
это выход на улицу
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244193) 1 год назад
А як жеш ;-)))
но с радиальной на казанский лучше не выходить, к Ленинградскому в 14-16 только если уезжать, а встречать лучше пораньше приехать, а с 8 до 10 утра лучше вааще не появлятся
Леонид ХанбековУченик (127) 1 год назад
Могули с перона спуститься в вестибюль
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244193) Леонид Ханбеков, С 15 ноября из-за ремонта вестибюля будет закрыт вход № 1 на станцию метро «Комсомольская» со стороны Ленинградского вокзала. В вестибюле станции установят дополнительные автоматы по продаже билетов и временные кассы. К настоящему моменту уже заменили светильники, усилили перекрытия и восстановили гидроизоляцию. Пассажирам рекомендуют пользоваться входом № 7 или 8, а также по возможности избегать поездок в час пик.
kot Высший разум (101037) 1 год назад
У него выходы на платформы (что Ленинградского вокзала, что Казанского вокзала) перекрыли ещё в конце 90-х, из-за чеченского терроризма. Я не знаю, что там сейчас творится. Но к годам 2005 он превратился в сквозной проход от Ленинградского вокзала под платформами Казанского вокзала к Новорязанской улице, и вроде, там в конце был проход в камеры хранения. Соответственно все выходы из тоннеля на платформы были перекрыты решётками, но, вроде охрана и ржд могли, открыв замок, шастать на платформы. Одновременно, тогда же, году в 2005, ушёл в ремонт тоннель подземного перехода от метро ко входу Ленинградского вокзала и к его электричкам (вроде, недавно его восстановили. Интересно, крысы по прежнему вылезают в него подыхать от яда?). Ну, в общем, этот тоннель под Казанским вокзалом вряд ли пригоден для использования пассажирами - по определению, платформы электричек в нём заблокированы (ржд на фиг надо ставить в нём турникеты в условиях ограниченных по ширине лестниц и содержать дополнительно кучу охранников на каждом турникете). Выход к дальнего следования... - опять же, проходы к ПДС обязан быть через пункты досмотра и контроля. Ну кто их будет городить на лестницах шириной 3 метра или устраивать дополнительно на платформах? Вот спуск в тоннель с платформ ПДС ржд могла бы организовать. Но что-то не верится в это. Яндекс-карты рисуют, что все выходы на платформы из тоннеля перекрыты.
Ну не знаю, что сейчас там творится. Последний раз по вокзалам я шастал почти 20 лет назад. Не думаю, что там что-то изменилось за 20 лет. Хотя... может, наконец-то, ржд сделали в тоннеле нормальный дренаж и он уже не затапливается под зданием Казанского вокзала при каждом дожде ))).
Сходи, посмотри, интереса ради. Потом напиши, но я не жду каких-то открытий от этого.
Леонид ХанбековУченик (127) 1 год назад
Леонид Ханбеков Ученик (127) Леонид Ханбеков, https://otvet.mail.ru/question/232365668 и вот