Вы путешествовали заграницу одни, без привлечения туроператора? Какого это?

Тимбукту Мастер (1140), закрыт 1 год назад
Читаю статьи как люди путешествуют самостоятельно и восхищаюсь. С одной стороны это кайф, свобода действий и можно сэкономить деньги. А с другой стороны при покупке тура за тебя отвечает туроператор если что. Мой главный страх а вдруг обманут на месте или случится какая нибудь проблема а рядом нет никого с кем можно посоветоваться)
Лучший ответ
человек разумный Знаток (414) 1 год назад
Вот именно жизнь это не сказка лучше с туроператором!
Остальные ответы
галка Оракул (88800) 1 год назад
Смешно. А с туроператором вас обмануть на месте не смогут ? И что , вы наивно думаете , что представитель т/о побежит в лавочку , где вас обманули или набьет морду тому , кто вам налил паленую алкогольную хрень или спонсирует вас,если у вас сопрут кошелек в общественном транспорте ? Счазз. PS Просто есть куча направлений, где удобно и просто кататься самому , а банальные пляжные туры на пару недель часто ,уж пардон, дешевле получаются у т/о... А в этом годЕ ( вернее, в прошлом ) на первый план вышла частая невозможность или неудобство оплаты самостоятельных вояжей в кучи зарубежей . С т/о значительно проще в этом плане .
Lorelei Искусственный Интеллект (192423) 1 год назад
Я всегда через туроператора, с экскурсиями, хорошими отелями, гарантией на самолет, ни разу не разочаровалась.
галкаОракул (88800) 1 год назад
Недавний вояж с туроператором , в отличном отеле , с местными же а/перевозчиками , увы отельному гиду присвоил при первом же знакомстве почетное звание от нас " отельный гад " . Ничо, всю нужную инфу получали у нормальных и адекватных персонажей .... Это тоже , увы , не всегда удобные " плюшки" поездок с т/о.
Владимир Петров Просветленный (46546) 1 год назад
По разному, но в основном сам все заказываю и бронирую
Dmitry Искусственный Интеллект (580989) 1 год назад
Да, путешествовал. А "Какого это?" - это в смысле "каково это", или в смысле "какого хрена вы это делали"?
И кстати, к вашему сведению: "заграница" - это примерно 250 очень разных стран. В Турцию на пляжеваляние ехать лучше с туроператором - дешевле выйдет. В Непал на треккинг - лучше самому, выйдет и дешевле, и интереснее. В Андорру на каталку лучше с туроператорм - дешевле и организованнее выйдет. В Грузию при любых раскладах лучше самому. И по России, кстати, точно так же: куда-то лучше самому, куда-то лучше с туроператором.
Яна .... Оракул (72445) 1 год назад
Ну, для начала, самостоятельно-не всегда дешевле.
Есть направления, где с ТО дешевле, но если интересный именно Вам маршрут не числится среди стандартных направлений, то,конечно, самостоятелтная прездка обойдется дешевле.
Никаких проблем купить билеты, забронировать жильё и, если надо, авто.
И да, путешествие с ТО вовсе не гарантия отсутствия косяков.
А, и еще -" каково".
ильдар агишев Искусственный Интеллект (199557) 1 год назад
Сами бронировали все-самолет,проживание.Дешевле -не заметил.А отельные гиды только втюхивают экскурсии...
Ирина ... Искусственный Интеллект (127338) 1 год назад
Ну, у меня такого страха нет. Поэтому езжу самостоятельно. Не всегда дешевле, но мне так интереснее. А обмануть может кто угодно. И туроператор может внезапно разориться. Что ж теперь, не ездить что ли?
Эд Ага так и написал Мудрец (19609) 1 год назад
Так и делаем.
Может потому что в нашем случае это удобнее и дешевле.
Выше Дмитрий уже писал про Непал. Приведу короткую расшифровку.
Турфирма билеты не оплачивает . Как и еду и носильщика. Предоставляет русскоговорящего гида. Также оплачивают проживание по маршруту ( номер на 2 человека) и встречу в аэропорту. стоит это примерно ( если не наглеют,) 1к баксов за ЕБЦ.
Какие расходы несёт турфюрер. Беру по максимуму.
Проживание в Катманду.. щедро 3 суток 20*3=60 ( можно на эти деньги жить 2 человека в номере или дешевле 12-15 за номер)
Такси по городу 10 *4 =40 ( обычно 7за машину , мы ездим семьёй)
14 дней проживания на треке 5/2 *14= 35
Плата за парк "Сагарматха" 20
.. Нормально получается русскоговорящий гид?
При этом в отличии от личного отдыха получается групповой. Скорость задаётся массой. Ваше самочувствие никого не волнует, потребности в фотографировании, воде - личные проблемы - обсуждайте с общиной.
Добавить обязательность страховки ( приличные деньги ) и желание части скипануть с маршрута когда "увидели всё"(ЕБЦ) посредством вертушки.. ( с оплатой вертолётчику) Вам докажут что "Вы сэкономите,а и так всё уже посмотрели".
Люди имеющие проблемы начинают СТРАДАТЬ. Пропускают радиальные выходы.

Отмечу что есть и нормальные турфюреры. Есть конторы включающие носильщиков и перелёт Катманду -Лукла. Но там ценник уже ближе к 2к. 360- перелёт и 20/2*14=140 портер. Один раз читал даже про маршрут с бесплатным питанием..( себя не обидели)

А ещё там могут попасться укры в группе или руководстве конторы которой Вы уже отдали деньги.

В Непале на стандартных маршрутах наш Туроператор - зло. ( кроме технических восхождений например на Ама-Даблам.. остальные Меру, Айленд проще самим).
Да и "продавцы пермитов" спокойно проживут без наших денег, а мы без них.

Кинул скрины с первого открывшегося сайта по цене/ услуги.
Украинский Кулуар нашелся но не открылся.
Invader Zim Мудрец (18522) 1 год назад
Туроператоры чаще всего обслуживают две категории лиц: (1) люди. у которых денег немного, а информации еше меньше ("пакетные" туры), и (2) люди, у которых денег больше, чем фантазии (индивидуальные туры). Лично мне ни то ни другое не интересно никаким местом. Я знаю, куда я хочу съездить и зачем (и это обычно далеко не самые туристские места). И у меня достаточно денег и кредитоспособности, чтобы в случае чего прямо на месте найти альтернативное размещение или, в самом худшем случае, повернуться к лесу задом и уехать домой, а с последствиями разбираться уже дома.

Важно понимать, что российские банки — ОЧЕНЬ плохие помощники в зарубежных поездках. У них нет ни хорошей практики разрешения споров, ни веса, который помогает банкам разрешать споры в пользу своего клиента. Реально самая сильная в таких случаях контора — American Express. Она в большинстве случаев сначала "откатывает" платеж (т.е., возвращает клиенту деньги из собственного кармана). и только потом идет отнимать эти деньги, уже для себя, у недобросовестного продавца.

Соответствено, первое правило независимого путешественника — держать "дорожные" деньги подальше от России. А в идеале — еще и иметь доступ к кредиту в этом самом подальше...
Варвара Орлова Просветленный (44832) 1 год назад
Давно уже не пользуюсь услугами туроператоров. Для меня гораздо интереснее и удобнее, а также дешевле, путешествовать таким образом. Это не касается только таких "пляжных" стран, как Турция или Египет. Но мне туда и не надо.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (246868) 1 год назад
у нас туроператоры и турагенства ломят такие цены как будто интернет не существует. уже много лет сами в интернете всё оформляем. а проблема видимо у вас в голове. кому и зачем надо бы вас обманывать, просто для чего - чтобы лишиться лицензии или просто потерять клиентуру навсегда и закрыть бизнес?
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360390) 1 год назад
Какого куя. КАКОВО. офигенно. год в индии месяц в таиланде 3 мес в непале
Восставший из бана Оракул (61939) 1 год назад
покупаю всегда нормальную медстраховку
один раз пришлось обратиться
всё было норм
Хатуль Мадан Оракул (51562) 1 год назад
Всегда так и путешествую.
Покупаем билеты, бронируем отели, иногда машину в аренду, заранее договариваемся с частным гидом о экскурсии по тем местам, еоторые нам интересны.
И вперёд.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420156) 1 год назад
>Вы путешествовали заграницу одни, без привлечения туроператора?
Только так и делаю.

>Какого это?
В смысле? Какого лешего или что?

>А с другой стороны при покупке тура за тебя отвечает туроператор если что.
Да хрен они там отвечают, морозятся только так.

>Мой главный страх а вдруг обманут на месте
Кто обманет?

>или случится какая нибудь проблема а рядом нет никого с кем можно посоветоваться)
Медицинская страховка. Там же будет и телефон, по которому можно "посоветоваться". А что еще может случиться? Война, эпидемия, снежный буран? Космоса черные дыры? Крайне маловероятно.
555-6 Мудрец (14004) 1 год назад
По России ,да, ну и за бугром думаю смог бы, просто не было такого желания
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456682) 1 год назад
Даже не представляю, что можно отдыхать привлекая к этому туроператора.