Инвестиции, правильно понимаю?

Катя Давыдова Ученик (219), закрыт 1 год назад
Если я вложу 1000рублей, через год эта 1000 превратится к примеру в 2000, но через еще год акции упадут. Снимутся же только деньги, которые были на счете инвестиций? Надеюсь понятно объяснила
Лучший ответ
assaultcarbine Профи (779) 1 год назад
Если вы покупали акций на 1000 рублей, но акции упали, значит соответственно и тысяча превратится в условно 100 рублей
Остальные ответы
сергей никитин Мыслитель (5203) 1 год назад
не совсем берется еще маража комиссия за провидение операций но это при условии если это акция или товар биржевого назначения
Алексей СтепановМудрец (13979) 1 год назад
что еще за маража? )))
сергей никитин Мыслитель (5203) Алексей Степанов, доля средств на, которые используются как залог, чтобы открыть позицию. Он предназначен для покрытия части риска, которая создается участником рынка если акция уходит в минус то чтобы покрыть ее минус рынок берет с вас моржу если после взятья минус все еще остается в качестве покрытия минуса могут забрать ваши акции итд
Алексей Степанов Мудрец (13979) 1 год назад
Если ты купила акции стоимостью вложений и если они упадут в цене в минуса ты не уйдешь, Только начальный депозит испарится. А вот если ты купишь на депозит с использованием плеча (заемных средств), то счет будет таять быстрее при снижении и теоретически возможен и некоторый минус. Но думаю это слишком дальняя ситуация, не связанная с действительностью. Брокер отмаржинколит раньше. Я так думаю. А по фьючерсам вполне можно и в минус улететь, как показала практика.
illusion_of_Philosophy Мудрец (19140) 1 год назад
Кто и что превращает? Кто, что и куда снимает? Если вы купили акции или пай за 1000руб. - при увеличении цены, может дойти до 2000руб. при уменьшении цены, может "съесться" до 100руб....
Алексей СтепановМудрец (13979) 1 год назад
никаких 2000, сразу на 50 рублей с вложенной тысячи! )) Шутка, но в ней есть доля правды.
Алексей СтепановМудрец (13979) 1 год назад
Автору вопроса кстати крайне не рекомендую играть на отскок. в этой бумаге.. В древности и я бы так загорелся этой идеей ))) С высоты сегодняшнего опыта открылись глаза ) Можно вляпаться капитально в неликвиде.
Магистр Йоба Просветленный (23749) 1 год назад
Если купили акции, то цена динамическая, зависит от спроса на этого эмитента здесь и сейчас. Допустим сегодня купили за 500 рублей, то через год цена может быть любой, как в большую, так и в меньшую сторону. Зависит от множества факторов, исторически рынок большую часть времени растет. Если платятся хорошие дивиденды, то и особо нет причин расстраиваться.

Бывают обвалы, как было в 2008, 2018, 2020, в 2022 и так далее. И это нормально, это возможность покупать ценные бумаги с дисконтом, многие опытные инвесторы такие моменты ждут с нетерпением.
Сергей Иванов Просветленный (44145) 1 год назад
Если акции куплены без использования кредитного капитала, то никакие дополнительные деньги со счёта не снимутся из-за них. Просто акции будут стоить или дешевле, или дороже, или примерно также в зависимости от рыночной ситуации.
Максим Оракул (92467) 1 год назад
Если ты купила за свои деньги акцию, то у тебя есть акция.
При изменении курса акции, у тебя не становится больше или меньше рублей, у тебя есть только акция, которую ты можешь продать по текущему курсу, а можешь не продавать.
Порыв_ветра _ Оракул (66721) 1 год назад
Всë, что куплено, так купленным и останется, но стоить просто будет меньше. Никто без тебя ничего не продаст. Методы борьбы с падением цен активов расскажет Спирин.
https://www.youtube.com/watch?v=x8pSTsOVRNI