Есть отходы производства пленка пвх. Что можно произвести с минимальными затратами? ну и варианты

мастер спорта подполковник Чингачгук Оракул (54479), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Голос Разума Искусственный Интеллект (180235) 1 год назад
Чтобы что-то произвести, вам нужны экструдеры и фильеры, а это миллионы рублей капвложений.
Проще отходы очистить, измельчить и продать тем, кто в промышленных масштабах занимается выпуском пвх-изделий из вторичного пвх:
Вот эти товарищи скупают ПВХ- отходы https://recyclingprom.ru/
мастер спорта подполковник ЧингачгукОракул (54479) 1 год назад
вы имеете ввиду гранулы ?
тем не меннее . Какой минимальный набор нужен
в 2-3 млн можно ложиться? производственная база есть
Голос Разума Искусственный Интеллект (180235) ДальнобойщиК 100%, посмотрите текущие цены на бу экструдеры для производства пвх труб, пленки и т.п. https://www.prostanki.com/ekstruder-bu.html но там помимо экструдера нужна куча дополнительного оборудования
Остальные ответы
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
  1. Переработка отходов ПВХ в новые пленки или продукты.
  2. Использование отходов ПВХ в качестве топлива в энергетических установках.
  3. Переработка в менее ценные продукты, такие как полиэтиленовые материалы для строительных и уличных покрытий.
  4. Выбрасывание отходов на захоронение, хотя это не является наиболее экологически дружественным вариантом.