А какие необычные, красивые, смешные названия животных вы знаете?)

Рия Мыслитель (9566), закрыт 2 года назад
Голубой усач, сенегальский многопёр, боция клоун, хвоевёртка зимняя, павлиноглазка, карапузик-плоскушка, кислица прямостоящая, недотрога желёзконосная... Коллекционирую необычные названия животных, птиц, рыб, насекомых, растений:)
Лучший ответ
Картинка Искусственный Интеллект (121724) 2 года назад
Гимнур, или крысиный ёж — подсемейство млекопитающих из семейства ежовых.Мадагаскарский присосконог - небольшая летучая мышка, на основаниях больших пальцев крыльев и подошвах задних конечностей которой находятся присоски. Усатая малакоптила - птичка семейства пуховковые, отряда дятлообразные.
Дурукуль - маленькая обезьянка, которая ведет только ночной образ жизни.
РияМыслитель (9566) 2 года назад
Спасибо!)
Остальные ответы
Раз Кудрявый Оракул (51998) 2 года назад
Человек разумный и голый землекоп
земля г Мастер (1590) 2 года назад
Кьюгьюр -ежик
РияМыслитель (9566) 2 года назад
Не нашла в интернете такого( Это такой вид ежей? Может быть, кугуар?
земля гМастер (1590) 2 года назад
Нет ,это на лезгинском языке
Рия Мыслитель (9566) земля г, а, вот как! Очень интересно, спасибо) Я как раз интересуюсь ежами)
Белый Хлеб Профи (774) 2 года назад
Аксолотль
2 Бирманская курносая обезьяна, или Ринопитек Страйкера
3 Альпака
4 Мадагаскарская руконожка, или ай-ай
5 Сифаки
6 Луна-рыба, или рыба-солнце
7 Нарвал
8 Звездонос
Дон Попов Мыслитель (5443) 2 года назад
Шпилька, лобзик, кочерга
Денис К Высший разум (147459) 2 года назад
Ай-ай. Кус-кус. (это реально так зверьки называютс). Я ещё есть Ежемуха свирепая!
РияМыслитель (9566) 2 года назад
Какая прелесть, спасибо!))
Черный Маг Профи (662) 2 года назад
Утконосик, а вы тут?)
РияМыслитель (9566) 2 года назад
Да, плюс ещё одно название в копилку)
Черный Маг Профи (662) Рия, я разгадал как передать харизму на видео, смотрите!