Вопрос по базе данных

самит аджиев Ученик (243), на голосовании 1 год назад
1. Что делает верхняя функция в SQL?
2. Что такое ключ в базе данных?
3. выберите last_name среди сотрудников, где last_name как '%n'; Что будет результатом запроса в SQL?
4. выберите * из сотрудников, у которых зарплата типа «4%»; Что будет результатом запроса в SQL?
5. выберите * из сотрудников, где электронная почта похожа на «%_%»; Что будет результатом запроса в SQL?
Голосование за лучший ответ
Максим Оракул (94411) 1 год назад
  1. Хм.. Указывает на тип запроса - выборка данных, обновление, удаление, добавление
  2. Хм.. Первичный ключ, это набор данных, который состоит из уникальных значений. А вторичный ключ, это значение из набора первичных ключей, вторичный ключ можешь повторяться.
Александр Искусственный Интеллект (301602) 1 год назад
что такое "верхняя функция"?
вы наверное на какую-то картинку смотрите, но сюда только текст вопроса копируете?