А почему считается, что в мастерской отремонтируют телевизор качественней?

Юлия Петрова Мастер (1956), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
polusotnia Мастер (1771) 17 лет назад
Вы употребили сравнительную степень "качественней". По сравнению с кем? Кустарем-одиночкой?
Тут вопрос совсем не простой. У населения сейчас так много всякой разнородной техники, что даже знаменитый таганрогский радиотехнический стал готовить специалистов по ремонту бытовой электронной техники. Раньше считалась такая работа уделом ПТУ-шников, а сейчас нужно высшее образование. Журнал даже издается.
Для потребителя, конечно, это не так важно, хотя ясно, что техническая культура человека с высшим явно предпочтительнее. Ну а сам ремонт - это лотерея. Может сломаться пустяковая деталь, но редкая, а может и наоборот. Его величество случай!
Поэтому я рекомендую не подвергать ремонту бытовую электронную технику, произведенную в Китае, а безжалостно ее выкидывать. Гораздо дешевле будет!
Остальные ответы
Елена Барахтенко Мастер (1531) 17 лет назад
Знаю одну мастерскую в своем городе, где вам скажут, что ваш ТВ умер напрочь, кинескоп якобы менять надо, дешевле новый купить, и предложат сдать его им на запчасти за 500-1000 рублей. А потом ремонтируют неполадки (которые были вполне простыми) и продают через объявления в газете "Из рук в руки" уже за 2000-3000 руб.
classic . Мастер (1519) 17 лет назад
12 отработал в этой сфере.Сразу скажу - для профессионала примерно ясно , что вышло из строя .Если отечеств. телик ,то могут быть варианты (непропайка там и т.п. мелочёвка из-за качества деталей и рук).В 80% поломок- это ерунда. В том смысле , что стоимость микросхем и др. компл.
на ширпотреб (и не только ) стоит 200-600р. Если "летят" более дорогие вещи ,там конечно дороже детали + ко всему этому работа(диагностика и сам процесс замены). Вызывать на дом мастера частника по объяве выйдет дешевле, также установите личный контакт и контроль