Засчитывает ли суд выплаты, которые должник перечислял мфо на момент подачи иска в суд?

Анна Верба Знаток (388), закрыт 1 год назад
Как известно, максимальная переплата это 1,5 кратный размер займа. Получается за 10000 р могут взыскать максимально 25000р. А что, если заемщик периодически перечислял 5, 3 тр туда, но мфо подает в суд и требует 25тр? Имеет ли право заемщик предъявить в суде эти выплаты и уменьшить максимальную набежавшую сумму с % на сумму этих выплат?
Лучший ответ
Cursor_ Высший разум (109282) 1 год назад
Процессуально необходимо возражение по ст. 149 ГК РФ, в том числе устное с ходатайством о переносе заседания для подготовки доказательств по делу либо на стадии обжалования заявить ходатайство об изменении статуса ответчика с указанием деятельного участия в погашении долговых обязательств перед истцом.
Остальные ответы
John Smith Просветленный (28924) 1 год назад
Ты тоже себя украинкой считаешь?
esmeralda Искусственный Интеллект (315746) 1 год назад
конечно,предъявите документы с копиями на суде
Марианна Магарламова Профи (678) 1 год назад
Обязаны,если предъявите ряд документов
  1. Источник:Следователь
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 1 год назад
почему вы не пытаетесь головой пользоваться? какое нахер право? кто-то лишал лиц, участвующих в деле, представлять доказательства?
зачем задавать не тот вопрос, на который ожидается ответ?
Софи я Оракул (83051) 1 год назад
на иск можно писать возражение, вот там и есть возможность всё это вам и изложить ,можно в произвольной форме,
быть может судья и защитает, если у вас есть неоспоримые доказательства.
Анна ВербаЗнаток (388) 1 год назад
Спасибо большое. Вопрос в том когда 1,5 кратный считается: если вообще не платил или , учитывая все поступившие выплаты до обращения кредитора в суд. Периодические платежи то идут на начисленные %, а не на тело долга, поэтому я и спрашиваю.Возможно, с момента 1,5 кратного размера останавливается начисление штрафных санкций, а пока платишь, деньги просто сгорают в счет продления момента максимального роста долга
Иван-Ниндзя Богочеловек Просветленный (25532) 1 год назад
ещё как-человек то платил-документы покажи в суде!