Почему меня не разводят!

Тамара Конопляник Ученик (121), на голосовании 1 год назад
Дорогие консультанты! Обьясните мне пожалуйста, почему в мировом суде меня не принимают без прописки? Я значит собрала все документы на развод. Оплатила госпошлину и почтовые услуги. Мне всё равно платить штраф, при смене паспорта на свою фамилию. Но это уже будет в паспортно-визовой службе же. Почему в мировом суде мне сказали сделать сначала хотябы временную прописку и только потом меня примут. Совместного иммущества у меня с мужем нет, детей нет. Его местонахождение мне не известно. Собрала документы, принесла, меня проводили за пропиской. Не объяснив почему не могут без неё принять(((( почему????
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Быть БОМЖом законом не запрещено. Вы в суд по месту жительства мужа документы подавали? Или где попало?
Тамара КонопляникУченик (121) 1 год назад
Да по его месту жительства и его прописки.
Валерия Просветленный (26530) Тамара Конопляник, тогда странно. Вроде по месту жительства ответчика подается. У вас есть определение суда на руках, или вам в канцелярии просто иск не приняли?
Тамара КонопляникУченик (121) 1 год назад
В приемной принимала в приемные часы секретарь, проверила что все подготовленные документы и копии есть, кроме прописки. Взяла мой паспорт зашла в кабинет к судье. Выгла к судье, сказала хоть какая то прописка но у вас должна быть. Я обьяснила, что погимаю, и паспорт на левичью всё равно менять буду. Вищит в пасортно-визовую всё равно предстоит. Двери хлопнула она перед носом, со словами прописку лелайте, придёте
Тамара КонопляникУченик (121) 1 год назад
Сама судья. Психую. Аж буквы путаются.
Валерия Просветленный (26530) 1 год назад
потому что такой порядок. Вы можете оспорить определение суда, доказав, что постоянно проживаете не в месте регистрации. Но такой практики почти и нет. Так что бессмысленно
Тамара КонопляникУченик (121) 1 год назад
А как мне его оспорить то, если мой иск даже не приняли
Валерия Просветленный (26530) Тамара Конопляник, требуйте принятия иска. накрайняк по почте заказным. пусть определение пишут как положено и идут в баню В канцелярии так и скажите что не имеют права не принять иск и что ХОТИТЕ ОБЖАЛОВАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
Тамара КонопляникУченик (121) 1 год назад
Спасибо Вам большое!!!
Юрист Онлайн Профи (600) 1 год назад
А может хватит "ходить" в суд?
Направьте свое заявление в суд по почте, заказным письмом с уведомлением.
Укажите в заявлении свой ЛЮБОЙ адрес фактического пребывания. Кстати сейчас именно адрес пребывания и следует указывать.
Тамара КонопляникУченик (121) 1 год назад
А как быть с копиями паспорта? Просто лицевую отправить? Опять в тот же суд по месту его прописки? Меня не приняли в том судебном участке лично, где он прописан. Сама я сейчас пока в центре для бездомных. Их адресс укажу. А иск же подается пр месту жительства ответчика?
Тамара КонопляникУченик (121) 1 год назад
И спасибо в любом случае ща ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 1 год назад
во-первых, потому что нет прописок. во-вторых, территориальная подсудность определяется местом регистрации. в данном случае местом регистрации истца.
бомжи идут лесом.

в принципе можно использовать любой документ, "привязывающий" к облюбованному суду - договор найма жилья, например, и т.п.
Тамара КонопляникУченик (121) 1 год назад
Спасибо за ответ.
ВалерияПросветленный (26530) 1 год назад
НИЧЕГО ПОДОБНОГО, ПО ДЕЛАМ О РАЗВОДЕ ИСТЕЦ вправе ПОДАТЬ ИСК по своему месту жительства в опред случаях, а так -в общем порядке, по месту нах-я ответчика
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) Валерия, "Его местонахождение мне не известно" я понимаю это так, что по месту пребывания истца ответчик не зарегистрирован. соответственно, иск подается по последнему известному месту жительства (которое чем-то надо подтвердить) либо в виде предусмотренного законом исключения по месту жительства/пребывания истца (которое чем-то надо подтвердить). иди, учи тещу щи варить
ВалерияПросветленный (26530) 1 год назад
кстати по договору найма жилья тоже могут отфутболить. Было дело
Тамара КонопляникУченик (121) 1 год назад
Валерия, спасибо ещё раз. Аж жить захотелось. Уже руки опустила на всё. Спасибо
Валерия Просветленный (26530) Тамара Конопляник, я сама юрист но наше правосудие иногда выводит из себя. Даже меня. Так что я вас понимаю) Удачи
Серый Искусственный Интеллект (221844) 1 год назад
Подайте мужа в розыск и потом признаете безвестно отсутствующим, потом усопшим.
Константин Л.Оракул (80512) 1 год назад
Вот он обрадуется, когда лет через пять выяснит что он умер и все его документы недействительны.
Серый Искусственный Интеллект (221844) Константин Л., Объявиться, не волнуйтесь.
Константин Оракул (50386) 1 год назад
Отправляйте иск по месту регистрации ответчика со всеми документами, а отбивать пороги и слушать сотрудников судьи можно вечно.
В иске напишите прошу дело рассмотреть в мое отсутствие.
Кайно Блэк Просветленный (21270) 1 год назад
иск о разводе подаётся по месту регистрации ответчика, укажите адрес временной прописки