Подойдёт ли объектив к камере

Никита Микульчик Профи (588), закрыт 1 год назад
Всем привет, недавно у меня появилась камера, родной объектив не устраивает в фото портретов
Хочу узнать на счёт другого объектива
У меня камера canon 2000d
Интересует вопрос, подойдёт ли объектив YongNuo AF 50mm f/1.8 Canon EF
Лучший ответ
камушек на дороге Гуру (2710) 1 год назад
Конечно подойдет - объективы с байонетом EF можно устанавлтвать на EF-S но не наоборот
Остальные ответы
Фотостудия Блик Оракул (55329) 1 год назад
Да! Подойдёт!
Но 85мм для портрета лучше.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270308) 1 год назад
...вполне это своего рода не клон а правильнее сказать усовершенствование Canon 50mm f /1.8
Y.Nine Искусственный Интеллект (177281) 1 год назад
Этот объектив является почти полным аналогом родного Canon EF 50mm f/1.8 II, за исключением того, что имеет ещё более медленный и шумный фокусировочный мотор. И да он может быть полнофункционально использован на Вашей камере.
Однако, целесообразность этого, в Вашем случае, вызывает сомнения, поскольку это весьма посредственный объектив (как и его прородитель) и ни чем не хорош для съёмки портрета
Для портрета можно рекомендовать классический Canon EF 85mm f/1.8 USM или, более бюджетный варианты
Meike 85mm f/1.8 Canon EF
YongNuo AF 85mm f/1.8 Canon EF
Никита МикульчикПрофи (588) 1 год назад
Спасибо за развернутый ответ. Бюджет не позволяет взять описанные вами объектив. Да и к тому же я только начинаю учиться фотографировать, думаю для старта мне хватит этого объектива, дальше уже больше
Y.Nine Искусственный Интеллект (177281) Никита Микульчик, А я думаю, что для старта это абсолютно бессмысленная трата денег, которых у Вас, как Вы пишите, не хватает. Приобретать не то, что нужно, а то, на что хватает денег, более чем странная идея.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 1 год назад
Подойдет, но портрет нужно начинать с 85мм.
Свиной Хранитель Просветленный (35688) 1 год назад
Подойдёт. Портреты снимать им можно (особенно, если пространство ограничено). Вот примеры моих фото на разные "полтосы" Sony:
Y.NineИскусственный Интеллект (177281) 1 год назад
А чем это лучше того, что можно было снять китовым объективом?
Свиной Хранитель Просветленный (35688) Y.Nine, на мой взгляд лучше. Хотя бы высокой светосилой (которая очень выручает в помещениях и в тёмное время суток) и более красивым и интересным "боке" (имхо) - красивое "боке" SEL50/1.8 очень заметно на Гобуле.. Ну тут на примерах "боке" не везде видно, я первые попавшиеся загрузил, для примера просто.
Дмитрий Стеклов Гуру (3733) 1 год назад
А зачем Вам объектив стороннего производителя? Лучше тогда уже взять Canon EF 50mm f/1.8 STM, по цене недорого и оптически лучше. Эквивалентное фокусное расстояние составляет 80 мм, что позволяет снимать портреты на любительском уровне.
Михаил Полетаев Просветленный (49816) 1 год назад
Берите Canon 50 1.8 STM. Yongnuo 50 1.8 - это, в некотором роде, лотерея. Хорошо, если вы покупаете новый и с гарантией, хоть в ремонт сможете сдать.