Крепеж и ботинки

Павел Мараев Ученик (110), на голосовании 1 год назад
Всем доброго дня, сам можно сказать новичек ,но на горных лыжах стою давно и кататься умею, всегда брал на прокат, но тут захотелось иметь свое, вопрос такой, если лыжи с крепами брать отдельно ,а ботинки в другом месте, будет тандем?, любые крежи подходят к ботам? т.е хочу взять б/у ,с нуля по карману лупит)
Голосование за лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (209362) 1 год назад
Я не "горняк", но общая последовательность покупок везде одинакова - боты, крепы, лыжи. Все ответы найдете на склонах, где катаетесь.
И еще совет: б\у можно брать только у знакомого лыжника! Вы не знаете сколько раз лыжи циклили и какой слой скользяка на них остался.
DmitryИскусственный Интеллект (592216) 1 год назад
Горные лыжи продаются обычно с уже установленными крепами. Вам остаётся только отрегулировать их под размер ботинка, под свой вес и уровень катания.
хрен моржовый Гуру (4160) 1 год назад
В спортмастере madshus st90, ботинки nordway maverik, палки nordway, крепления rotfella выйдет все тысяч в 5-6. Но они для классики, мне норм
SarmatИскусственный Интеллект (209362) 1 год назад
Посмотрел бы я на вас в беговых лыжах на горных склонах ...
хрен моржовый Гуру (4160) Grumm, ну так я недавно катался, но в лесу правда, там збс, кстати а причем тут склоны?
Альфред Галеев Ученик (200) 1 год назад
Есть вообще два вида крепления вроде на этих ботинках, с дырочками, и просто железной оправой. Нужно покупать сначала хорошие удобные ботинки, главное чтобы нога с шерстяным носком влезла)) А дальше по креплению на ботинке можете подбирать для себя лыжи. Если с нуля брать конечно дороже, просто ориентируйтесь по крепежу.
DmitryИскусственный Интеллект (592216) 1 год назад
Если горнолыжные ботинки кажутся удобными - значит, вы неправильно выбрали ботинки. И на шерстяной носок горнолыжные боты не надевают - нужен специальный эластичный и высокий (под колено) носок.
Андрей Енютин Искусственный Интеллект (206339) 1 год назад
Копите бонусы в спортмастер. У них с бонусами выходит дешевле чем бу.
В остальном, чем старше, тем труднее подобрать башмак.
Крепления если им не 40 лет примерно все одинаковые.
Dmitry Искусственный Интеллект (592216) 1 год назад
Да, на горных лыжах (в отличие от беговых) любые крепы совместимы с любыми ботинками.
Есть, правда, исключения, но они касаются специализированного профессионального снаряжения - вряд ли вы столкнётесь с ним в обычных магазинах.