Голосование за лучший ответ
Sarmat
1 год назад
Я не "горняк", но общая последовательность покупок везде одинакова - боты, крепы, лыжи. Все ответы найдете на склонах, где катаетесь.
И еще совет: б\у можно брать только у знакомого лыжника! Вы не знаете сколько раз лыжи циклили и какой слой скользяка на них остался.
DmitryИскусственный Интеллект (612833)
1 год назад
Горные лыжи продаются обычно с уже установленными крепами. Вам остаётся только отрегулировать их под размер ботинка, под свой вес и уровень катания.
Альфред Галеев
1 год назад
Есть вообще два вида крепления вроде на этих ботинках, с дырочками, и просто железной оправой. Нужно покупать сначала хорошие удобные ботинки, главное чтобы нога с шерстяным носком влезла)) А дальше по креплению на ботинке можете подбирать для себя лыжи. Если с нуля брать конечно дороже, просто ориентируйтесь по крепежу.
DmitryИскусственный Интеллект (612833)
1 год назад
Если горнолыжные ботинки кажутся удобными - значит, вы неправильно выбрали ботинки. И на шерстяной носок горнолыжные боты не надевают - нужен специальный эластичный и высокий (под колено) носок.
Dmitry
1 год назад
Да, на горных лыжах (в отличие от беговых) любые крепы совместимы с любыми ботинками.
Есть, правда, исключения, но они касаются специализированного профессионального снаряжения - вряд ли вы столкнётесь с ним в обычных магазинах.