Как зарабатывать деньги как программист Python, кроме работы в офисе и фриланса?

хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5611), закрыт 1 год назад
Создать свой продукт и продавать его - это тоже ведь сложно, это, по сути, стартап или бизнес, далеко не факт, что "выстрелит" и получится прокормиться с этого.

Есть какие-то варианты еще, помимо работы по найму в офисе и фриланса?

Спасибо!!!
Лучший ответ
Молот Шотландцев Высший разум (300965) 1 год назад
С одним только Питоном ничего не выйдет. И как раз хорошо если бы можно было бы пролезть на фриланс, но туда новым лицам путь закрыт, там нужен стаж в 15 лет и высокий рейтинг
Остальные ответы
Андрей Высший разум (425813) 1 год назад
Либо ты наёмный работник, продающий свой труд (офис или фриланс - не важно, суть от этого не меняется), либо ты ремесленник, продающий результат своего труда (то, что ты придумал и написал сам - без заказа). И это всё - никаких других вариантов нет.

Но пытаться продать самостоятельную разработку на Python... Это не тот язык, на котором можно сделать что-то серьёзное и эффективное.
InviZzzibleМудрец (10825) 1 год назад
Много разработок и по комерческих на пайтоне написано.
InviZzzible, 90% модулей к пайтону написано на C++