Справедливо ли поступает начальница?

мария кирова Ученик (3), закрыт 1 год назад
Дело в том что у нас работает женщина юристом. А начальницей стала ее невестка. Эта женщина часто рассказывала что жена его сына такая сякая, в общем отношения не очень. щас стала начальницей и все время её тюкает. Женщина плачет и хочет уволиться...
Лучший ответ
Helga Wolf Просветленный (36017) 1 год назад
да уж, не дай Бог ситуация. Ну та женщина сама виновата, зачем на работе такое рассказывать, тем более про родственников? И той обидно, поэтому и тюкает, а что ей ещё остаётся? Уволиться лучше, наверно или извиниться и договариваться. А вообще личное нельзя на работу переносить.
мария кироваУченик (3) 1 год назад
Ой ну она конечно делает ошибки за это и тюкает, просто строже чем остальным
Helga Wolf Просветленный (36017) мария кирова, тогда справедливо, в общем-то. Но я думаю, ей стоит прекращать сплетничать и извиниться. И не ждать иначе другого отношения.
Остальные ответы
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
странно что там допускается родственная связь.
Специалист договорного отдела Мудрец (13243) 1 год назад
Эмм, получается это она свекровь "тюкает"?? Мдааа, уж... Не знаю почему, но на память пришло - Как писал Сандерсон, словами одного из дейтерагонистов: " Воздух вам в голову, низинники."(с) Далее была тирада, но дословно не помню, что то вроде : На равнинах воздуха слишком много, вот вам он и бьет в головы!!
Мужчина домой приводит невестку в первую очередь матери в помощь...За исключением её прямо необходимости - рождение детей - это единственное что от неё требуется - помощь свекрови, уход и т.п. А тут кпц))) Мда-уж, чуждую культуру не понять никогда, особенно когда этой самой "культуры" осталось то...
Cursor_ Высший разум (109288) 1 год назад
Трудовые отношения и бытовые конфликты несовместимы. Правильным и законным способом умерить пыл начальницы является подача искового заявления в мировой суд о нарушении трудовых прав, а именно ст 3. ТК РФ " Запрещение дискриминации в сфере труда". Синхронно или ранее не лишне подать служебную записку на имя вышестоящего руководителя, если таковой имеется, с описанием и сущностью притязаний свекрови и требованием прекратить неподобающее поведение.
В суд нужно обращаться не с пустыми руками и не быть голословным, требуются объективные и субъективные доказательства своих претензий.
мария кироваУченик (3) 1 год назад
Так она не просто так тюкает, она ошибки делает. Просто выговор получает строже чем остальные
Cursor_ Высший разум (109288) мария кирова, речь не о личностных качествах работника. Если он работает неэффективно, это не повод для моббинга. У работодателя существуют инструменты в виде дисциплинарных взысканий, но они должны быть обоснованы в рамках должностных обязанностей.
Ольга Искусственный Интеллект (115515) 1 год назад
Нет выживать сотрудников по личной неприязни не правильно
Lady Forgotmenot Оракул (52290) 1 год назад
Для того, чтобы дать объективно ответ на ваш вопрос, надо подробно знать ситуацию. Если юрист косячит, то это может дорого обойтись организации. Однако можно однозначно сказать что и начальница и работница некорректно общаются и переносят "напряг" в личных отношения на рабочие. К тому же похоже что профессиональные компетенции как руководителя, так и работницы оставляют желать лучшего.