Кто назначает пенсии и делает перерасчет?

саня йошкаарала228 Ученик (91), на голосовании 1 год назад
это же делает не районный пфр, да? а какой тогда? областной?
Голосование за лучший ответ
Монолитовец Мастер (1284) 1 год назад
районный, может быть.
саня йошкаарала228Ученик (91) 1 год назад
ты тп? ты прочитал, что скопировал с гугла?
Manera Просветленный (34518) 1 год назад
Это щас СФР
саня йошкаарала228Ученик (91) 1 год назад
это не отвечает на мой вопрос
Sebastian Pereira Просветленный (27879) 1 год назад
мМинистерство труда и социальной политики
саня йошкаарала228Ученик (91) 1 год назад
лично рассматривают каждое заявление?
Ольга Искусственный Интеллект (405766) 1 год назад
районный, по месту жительства пенсионера, тот к корому пенсионер прикреплен
саня йошкаарала228Ученик (91) 1 год назад
каким законом это регламентировано?
Ольга Искусственный Интеллект (405766) саня йошкаарала228, ну, например, Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 5 августа 2021 г. № 546н
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486710) 1 год назад
Пенсионный фонд,при предоставлении всех необходимых документов.
Предоставленные сведения потом ещё будут проверяться.
Это месяц,два....не более того.
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116620) 1 год назад
УПФР по региону в лице районных ( городских) отделений
anaida Искусственный Интеллект (262193) 1 год назад
ПФ - он един
обращайтесь в свой(по адресу пост.регистрации)
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (152072) 1 год назад
Именно районное отделение по месту жительства.
Гражданин за 6 мес до наступления пенсионного возраста обращается в районное отделение ПФР (с 1 января СФР) со всеми документами. Специалисты формируют макет пенсионного дела, при недостаточности сведений посылают запросы работодателям. И на базе всех данных (страховой стаж, накопленные баллы, размер заработка и взносов) выводят размер пенсии.