Добрый день , лишен прав но удостоверение на руках могу ли им пользоватся вместо паспорта?

д н Ученик (90), на голосовании 1 год назад
Добрый день , лишен прав но удостоверение на руках могу ли им пользоватся вместо паспорта?
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (767068) 1 год назад
Не можешь. Да и лишение начинается с момента сдачи прав. Если ты их не сдал, то срок лишения у тебя ещё не пошёл
Денис Искусственный Интеллект (101996) 1 год назад
нет. водительское удостоверение не заменяет паспорт.
Максим Щербаков Гуру (3533) 1 год назад
Права остаются документов идентификацией личности, но не правом владения транспортным средством
Максим ЩербаковГуру (3533) 1 год назад
Если речь про магазины конечно.
Сергей КрестьяниновПросветленный (31159) 1 год назад
Так-то да, но если человек ЛИШЕН прав, то данное удостоверение уже не действительно, и не важно, что он его не сдал. Разве нет?
Хотя, конечно, в магазине для покупки алкоголя это не важно. А вот в банке (где тоже с недавнего времени можно удостоверять личность правами) - завернут..
Деятель Оракул (62269) 1 год назад
Права, и то не всегда заменяемт
Сергей Крестьянинов Просветленный (31159) 1 год назад
Можете пиво в магазине покупать и права продавцу показывать.
В остальных случаях - вряд ли получится.
Manera Просветленный (34893) 1 год назад
Ву не является оф документом, удостоверяющим личность.