Кола, город и напиток, что общего

Teddy Mouse Знаток (428), закрыт 1 год назад
что производят в городе Кола Мурманской области и какую именно колу там предпочитают пить
Лучший ответ
Карабин Симонова Оракул (56913) 1 год назад
в мурманской? наверно из рыбы
Teddy MouseЗнаток (428) 1 год назад
кола и молока - анаграммы? тоже вероятно. Хотя на Колыме это было бы более очевидно
Остальные ответы
Joseph Peterson Просветленный (34697) 1 год назад
Что то на ненецком. Знаю город Африканда на кольском полуострове, ниче с африкой не имеет, только твою шл10ху
Teddy MouseЗнаток (428) 1 год назад
ну если в Африканде есть африканки, значит уже не зря. Вопрос о Коле. Может там Николаев много? Или Кола это множественное число от слова "кол", исполненное с северным
акцентом
asa Мудрец (13257) 1 год назад
Буква О
Teddy MouseЗнаток (428) 1 год назад
плохо знаете буквы. О у них не единственная.
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 1 год назад
Названы в честь заслуженного артиста Якутии ;-)))
название пошло от финно-угорского[прояснить] Кульйоки «рыбная река»
Teddy MouseЗнаток (428) 1 год назад
название финно-угорского города от якутского композитора? вероятно. А что там производят такого, что можно назвать колой? Ответ я уже нашел, но надо же лучший выбрать, вот и интересуюсь, кто ближе подберется к ответу.
Antonio Оракул (53138) 1 год назад
Пепси колу
Teddy MouseЗнаток (428) 1 год назад
точно? я что-то смотрю, Пепси в Подмосковье пропало. Может на Кольский съездить, там есть?
Лесник Просветленный (33951) 1 год назад
Ничего общего с древним русским городом Кола и орехами кола с которыми связан напиток
Teddy MouseЗнаток (428) 1 год назад
Кола - древнерусский? не финно-угорский? а то если орехов наКОЛоть, так из них любой напиток за колу сойдет. Напиток из колотых орехов - кола. Чем не объяснение.
ЛесникПросветленный (33951) 1 год назад
Кола-русский город.В Африке первоначально росли орехи кола с сильным тонизирующим эффектом,сейчас наверное.их выращивают и в других местах.