Вера в бога - от бога? См. далее (самое важное внутри )

Верующие, вот вы говорите(многие из вас), что вера любая лучше неверия, и что
"верующему Бог дает и знания и Свое водительство и освещает путь". То есть, достаточно поверить в бога - и всё ок, дальше он о тебе позаботится. Но в другое время вы же с пеной у рта нападаете и "обличаете" иную веру, другие учения, не скупясь на обвинения, негативные эпитеты и т.д.
Иудеи вовсю изгаляются над христианами и мусульманами, те в ответ ненавидят иудеев, православные не любят католиков и СИ, те отвечают взаимностью и т.д.. И единственное что всех их "роднит" - это презрение и неприязнь к неверующим. А порой и ненависть.

Но суть в том, что вы сами себе противоречите. С одной стороны вера - это априори благо и она открывает "знание истины, бога" и т.п., но при том оказывается - есть много ложных вер, коих нужно сторониться и бояться и только лишь ваша вера - истинная)) И это надо тоже принять на ВЕРУ(!) ))
Ибо доказать вы это конечно не можете.. и даже обосновать, мало-мальски убедительно..

Так чем ваша вера по сути лучше других, и почему бог не дал людям ясно понять, какая из них правильна? (что касаемо текстов типа "библии", корана и др. - они во первых писаны людьми, а не богом. И никто никогда не доказал что именно всевышний творец имел к этому прямое отношение. Это лишь голословные догмы.. Во-вторых даже эти писания не дают однозначного ответа на вопрос выше.. )

Анонимный опрос
Да
Нет
Бред
Покажите бога вашего, где он у вас прячется?
Всего голосов: 10
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Другие веры кроме Ислама приравнены к неверию. Все они суть неверующие и будут в одном аду вечно гореть, что иудей, что атеист, в чём разница?
А Аллах не доказывает прямо всем, что Ислам истина, лишь потому, что наша жизнь и есть испытание. Мусульмане рано или поздно попадут в Рай(если будет очень грешный, время побудет в аду, а после выйдет), а атеисты и неверующие будут в аду. Если он покажет себя, то смысла от испытания сего нет. Достаточно искренне уверовать в Аллаха, и да, он будет с тобой, он будет с тобой.

Вера это не главное в религиях. Главное в другом. Что вы все вцепились в эту Веру то?

《Иудеи вовсю изгаляются над христианами и мусульманами, те в ответ ненавидят иудеев, православные не любят католиков и СИ, те отвечают взаимностью и т.д.. И единственное что всех их "роднит" - это презрение и неприязнь》
А ты ненавидишь и брызжешь кислотой на их всех. Значит ты хуже всех, токсичный и обиженный тролль))