Кенон марк 2 и кенон марк 3.

раиса кочанова Профи (566), закрыт 1 год назад
хочу купить кенон марк 3( сейчас пока пользуюсь фотиком знакомого, кенон марк 2)...есть светосильный обьектив 135 2.0 (тоже кенон)......снимать люблю в сумерках...фотографы, кто знает? насколько сильно отличается по свету кенон марк 3 от кенона марка 2 в сумерках? конечно, у меня есть дополнительный свет(вспышка)..хотела взять в аренду марк 3 и сравнить их, попросили большой залог в студии....или отличие небольшое? ( учитывая что все-равно чаще придется подсвечивать лица моделей)...где-то читала, что между марком 2 и марком 4 уже видно насколько камера мощная,.а вот между марком 2 и марком 3 практически не видно......спасибо всем ответившим!
Лучший ответ
BearMoony Искусственный Интеллект (106699) 1 год назад
Кэнон Марк 2 - так себе.
А вот Марк 2 от Тойота - вещь! ))
DanteМастер (1216) 1 год назад
марк 2 тойота тоже авно, шумов много )))
Остальные ответы
dulinn Просветленный (38102) 1 год назад
по соотношению цена / качество я выбрал второй пятак.
раиса кочановаПрофи (566) 1 год назад
спасибо...почему??? обоснуйте плиз свой ответ...и спасибо!!
dulinn Просветленный (38102) алиса заславская, по картинке
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281973) 1 год назад
Ну... глядя на числа, наверное можно сказать что вы прочитали более-менее верно: разница между 2 и 3 меньше чем между 3 и 4:
https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Canon-EOS-5D-Mark-II-versus-Canon-EOS-5D-Mark-III-versus-Canon-EOS-5D-Mark-IV___483_795_1106
раиса кочановаПрофи (566) 1 год назад
спасибо Вам! да, действительно!!
Свиной ХранительПросветленный (35403) 1 год назад
Да, офигеть... То-то мне фото с марка III-го сразу не понравились часто "выбитыми" светами... И по шумам тоже..
Y.Nine Искусственный Интеллект (176155) 1 год назад
Отличия второй, третьей и четвёртой марковки в возможностях съемки при недостаточном освещении ничтожны. Четвёртая по динамическому диапазону получше будет, вторая и третья отличаются мало.
раиса кочановаПрофи (566) 1 год назад
огромнейшее спасибо!
Андрей П. Мудрец (16256) 1 год назад
У 5-3 больше максимальное исо. Это актуально "для сумерек" Хотя шумы всё портят. Ещё заметно лучше автофокус. С 5-2 по картинке разницы нет. А вот на 5-4 уже вытянули и картинку, причём достаточно сильно.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (269714) 1 год назад
...конечно лучше марк 3 и в частности по low light ISO превосходит марк 2 для меня главное из отличий 61 точечная система фокусировки на марк 3 в отличии от древней 9 точечной у 2-го плюс поддержка карт сд (на 2-м старые SF)
DanteМастер (1216) 1 год назад
все нормальные люди снимают по центральной точке фокусировке, а не предоставляют аппарату самому выбирать на чём фокусироваться. low light ISO у марк 3 превосходят этот показатель у марк 2 на ноль целых хрен десятых, а точнее всего на одну ступень, что никак не отражает цену в вдое дороже и на практике не играет роли.
Влад Мудрец (11771) 1 год назад
По свету 3 лучше, а по картинке 2 марк мне приятней.
Dante Мастер (1216) 1 год назад
у марк 2 цветопередача лучше. а у третьего шумы ниже, но лишь при сьёмке в джипег, а в раве всё тоже самое. Реальный скачёк снижения шума, динамического диапазона и приспособленность к сьёмке с низким освещением - это конечно зеркальный флагман четвёрка
раиса кочановаПрофи (566) 1 год назад
спасибо большое!
Dante Мастер (1216) алиса заславская, я взял марк 2 и доволен как слон. Как будет средства купить бу марк4 за 85 тыс, то куплю его. Ты лучше скажи что хочешь снимать, какие жанры и я посоветую тебе обьектив к марк 2, чтобы быть довольной результатом, но при этом не переплачивать.