Лучший полный кадр от Sony для фотосъемки ?

Music Знаток (469), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Соловей Оракул (71218) 1 год назад
Конечно же флагман - а1.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 1 год назад
В общем, топчиком считается Sony A7R III

Но,как то у тёти Сони с лучшими для фото не очень, И с оптикой проблемы есть.
К тому же, задачи могут быть разные, одно дело если Вы планируете печатать фото большим и очень большим форматом и совсем другое если ограничиваетесь A4-A3. Опять же неспешная съёмка в студии и экстремальная репортажка требуют разных качеств.
OldAlexВысший разум (139017) 1 год назад
Матрица: https://www.dxomark.com/Cameras/Compare/Side-by-side/Sony-A7R-III-versus-Sony-A7R-IV-versus-Sony-A1___1187_1326_13650
Камера в целом: https://www.dpreview.com/products/compare/side-by-side?products=sony_a7iii&products=sony_a7iv&products=sony_a1

Как профессиональный [репортажный] инструмент A1 на порядок лучше.
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) OldAlex, Чем "на порядок"? Вот то что она в три раза дороже это факт.
Michael Master Искусственный Интеллект (114855) 1 год назад
Без учета цены я ставлю на а1. На самом деле, мне вообще полнокадровые Сони под фото не зашли, но а1 шустрее той же семерки, автофокус показался цепче. Видоискатель у единички однозначно лучше, что в репортаже несомненный плюс. Ну и скорострельность бешеная может в каких-то исключительных случаях вывезти.
Если с учетом цены, то нафига вообще полный кадр? Sony a6500 - отличная машинка
КотЭ Оракул (94980) 1 год назад
Технически sony не имеет полного кадра ибо размер матрицы там у нее всегда меньше чем 36х24мм там всегда где-то на мм но меньше чем фулфреим. Но кому это интересно в наше время.....