Как заработать подростку?

Ксения Салтыкова Ученик (142), закрыт 1 год назад
Очень хотелось бы иметь опыт работы в 14 лет
Посоветуйте чем можно заняться и что будет приносить доход, даже если маленький, ну и как организовать всё это и продвинуть
Из хобби могу выжигать по дереву, плести бисером, быстро учусь так что могу заняться чем угодно
Лучший ответ
это Я Мыслитель (8978) 1 год назад
Пеший курьер, самое простое
Остальные ответы
NaGeBaTor Мыслитель (6358) 1 год назад
В таком возрасте вряд-ли сможешь что то по типу бизнеса замутить, поищи работу промоутером каким нибудь, или листовки клеить, кстати есть еще варик kwork, там много вариантов работы и ограничения по возрасту нет
not_exst Просветленный (34368) 1 год назад
Есть и онлайн подработки, но более проверенные всё таки в реале.
Быть промоутером например. Кто-то берёт от 14, от 16 и т.п
Можешь помогать своим родственникам, друзьям за деньги. Оплата за работу - зарплата, вроде логично. Так же и учёбой. Можно договориться с родителями, мол за каждую пятёрку 100 рублей, и тебе мотивация, деньги, а родителям уверенность что ребёнок хотя-бы учится. Неполная работоспособность с 16, там выбор расширяется, а после 18 уже понятно. Так что можешь пока так.
Опыт работы так рано получать довольно сложно (хотя закономерность: для работы в будущем тебе будет нужен опыт этой самой работы, причём ты туда идёшь в первый раз)
Подработки в инете по типу лайкни запись, продвижение статьей - гиблый номер, ибо приносит очень мало, а забирает очень много. К примеру, того же времени.

Если ты что-то умеешь, например обрабатывать фото, видео, и т.п что можно делать на заказ, можешь сначала развить это дело. Профит - через соц.сети, на биржах пока там места нет.

Да и вообще любое дело которое ты умеешь делать, может приносить доход при правильном подходе (почти любое)

Есть вариант продавать свои вещи, или заниматься перепродажей. Не уверен на сколько дело выгодное, но прибыль быть какая-то должна.
Есть ещё парочку способов, но как по мне, это уже излишки.
Татьяна Шеховцова Искусственный Интеллект (419618) 1 год назад
Фигурки из бисера красивые получаются? Такие, чтобы прям "хочу-хочу"? Тогда группу в какой-нибудь соцсети (тебе видней, какая у твоих ровесников самая популярная), да продавать фигурки. Можешь дополнительно рекламировать их в школе, но сами продажи - только за пределами территории школы (встретиться после школы и продать - это уже можно)