Какие последствия могут быть за просроченный платёж на яндекс маркете?

Сергей Будник Знаток (290), на голосовании 1 год назад
Продал аккаунт, но там не поменяли пароль. Решил зайти ради интереса и посмотреть, увидел сплит на 120к рублей, но оплачено только 30к. Моих паспортных данных на аккаунте яндекса не было никогда, номер телефона там поменяли, да и банковской карты моей там тоже нету, хотя я покупал с неё, но после отвязал. Как я понял, банальный перекуп, который купил аккаунт у меня и не собирается оплачивать сплит в дальнейшем. Может ли перейти вся ответственность на меня, как первоначального создателя аккаунта, если моих данных на нём более нет?
Голосование за лучший ответ
Арбабас Вархаджасонович Ученик (147) 1 год назад
Может, найдут вас, а дальше ну сами понимаете...
Сергей БудникЗнаток (290) 1 год назад
Я не думаю, что так будет. Да и мне действительно интересно, какие будут действия от яндекса. Я много статей перечитал и везде пишут, что яндекс будет пытаться списать нужную сумму, но вот никто не сказал, что будет дальше.
iphone apple Мыслитель (9261) 1 год назад
Отправят в зону специальный военной операции!
Сергей БудникЗнаток (290) 1 год назад
Но ведь моих данных нет, да и номер телефона, вместе с картой, так же не мои.
λ Искусственный Интеллект (225236) 1 год назад
ни каких.
с меня приставы не могли долг списать...
несколько лет.
потом конечно заплатил.
Сергей БудникЗнаток (290) 1 год назад
А если я передал аккаунт и это уже делал не я?..
По сути создатель я, но владелец уже не я, т.к все данные, а именно номер телефона и карта, с которой оплатили, уже не мои.
ВЛАD Ученик (188) 7 месяцев назад
На протяжении 20 дней яндекс маркет раз в сутки будет пытаться списывать платёж. Если в течении 20 дней у него это не выйдет, то на 21 день они передают все ваши данные в коллекторское агентство, а там суд и прочее. Ну и понятное дело сплит вам никто больше не даст.