Защитник не может быть таким же хорошим нападающим и наоборот?

*** Мудрец (11322), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
पुरुषोत्तम Просветленный (24759) 1 год назад
Навеяло вопросом: кто победит, команда из 10 нападающих или из 10 защитников?
***Мудрец (11322) 1 год назад
нападающие) защита - не лучшее средство для победы
Двоечник ОбыкновенныйВысший разум (101805) 1 год назад
Вполне могут победить защитники. Потому что нападающие редко умеют побеждать автобус, а вот защитники могут выбежать в резкую контратаку, особенно, когда вратаря уже не будет на месте, а он будет в чужой штрафной.
*** Мудрец (11322) Двоечник Обыкновенный Иртыш (Омск), когда команда играет у своих ворот, это заведомое поражение.
Остальные ответы
Рик Санчез (Резерв) Ученик (203) 1 год назад
Вполне. Почему бы нет?
***Мудрец (11322) 1 год назад
На примере можно?
Злой Просветленный (33143) 1 год назад
С чего ты взял, он защитник потому что тренер так решил, а не потому что не может нападать, конечно он решил не просто так и скорее всего в нападении от тебя толку меньше, но во первых тренер может и ошибаться, а во вторых бывает что защитников к примеру не хватает а нападающих норм, значит приходится из них выбирать.
***Мудрец (11322) 1 год назад
пример можно?
पुरुषोत्तम Просветленный (24759) I'm killing everyone I love, В "Челси" защитник Роберт Хут выходил на замену когда надо было забивать и шёл вперёд. Но таким хорошим конечно не будет. А в финале ЧМ вышел Камавинга вместо Эрнандеса, тоже не от хорошей жизгни.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (101805) 1 год назад
Есть игрок у нас в команде. Никита Жустьев. Начинал он как нападающий, потом долгое время играл как защитник. И в этом сезоне его снова нападающим сделали. Его основным игроком назвать нельзя. Но иногда в старте выходит.

Не так давно в "Барсе" играл мер за вец один, Шакиру обидевший. Он центральным защитником был. Но при необходимости мог играть роль центрального нападающего. Особо любил забивать голы головой.
Dzerzhinsky zavodПросветленный (43542) 1 год назад
Что то среднее между нападающим и защитником, это полузащитник?
Двоечник Обыкновенный Высший разум (101805) Dzerzhinsky zavod, полузащитник -- это немного другой случай. Он уже по определению универсальный игрок (и игрок атаки и игрок обороны, в зависимости от ситуации, а также тот, кто даёт мяч нападающему в нужный момент). Вопрос был о случае смены амплуа. Я сам раньше, когда играл в футбол во дворе или на физкультуре, периодически менял позиции, но чаще выбирал какую-то одну на долгий промежуток времени. И переход с позиции на позицию у меня вызывал трудности. Приходилось заново учиться играть на новой позиции. Намного легче с позиции атаки уйти в полузащиту или защиту или даже стать вратарём, чем наоборот -- идти в обострение атаки, потому что там требуется более быстрая реакция и более точные удары. Разрушать чужую атаку всегда проще, чем что-то пытаться создать самому.
оуСБГ Оракул (73098) 1 год назад
Современный футбол обязывает быть профессионалом на любой позиции, от защитников исходит тоже угроза при взятие ворот, да они по природе своей разрушители чем созидатели, но в Футболе есть такие имена как Роберто Карлос, Куман, Рамос, Терри… у которых впечатляющий голевой список. С нападающими сложнее вспомнить конкретику, но рослые ребята обычно возвращаются домой, при стандартах и делают это уверено
***Мудрец (11322) 1 год назад
Рамос ни одного гола не забил за ПСЖ.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (101805) I'm killing everyone I love, зато в последнем сезоне за Реал забил десять, по-моему. Впрочем, там было много с пенальти. А ещё он России забивал. Вернее, его Игнашевич уронил и отскок от Игнашевича влетел в ворота Акинфеева.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (43542) 1 год назад
Если исполняя свои прямые обязанности, тогда не может, а если защитник переквалифицируется в нападающего, или наоборот, тогда может.