Вегас. Пара вопросов. (картинки).

Andrey Мыслитель (8394), закрыт 1 год назад
1. В чём отличие данных опций в свойствах фрагмента? Если с первой всё понятно, то со второй не очень. Почему они отделены и расположены вместе?

2. На что влияет этот чекбокс? Ставил-снимал галку, создавал новые проекты и так и эдак, никакой разницы не заметил.

Подскажите, кто в теме.
Лучший ответ
камушек на дороге Гуру (2710) 1 год назад
Так первый скрин относится к фрагменту а второй- ко всему проекту. В этом и разница.
AndreyМыслитель (8394) 1 год назад
Я же написал, это два разных вопроса.
камушек на дороге Гуру (2710) 1) сначала в вопросе 2 картинки рядом были 2) лучше смотреть в английской версии, тут к косякам в вегасе еще и кривой перевод накладывается например по первой картинке - ну скорость это понятно а вот при чем тут "уровень субдискретизации" - хз, никакого subdiscretization level не ищется 3) по второй картинке - скорее всего имеется ввиду подгон параметров проекта под параметры исходника, в части размера и частоты кадров, если они и так совпадают то без разницы
AndreyМыслитель (8394) 1 год назад
Не знаю.. у меня сразу после публикации картинки отделились от текста. Ну да ладно...
По первому вопросу. Перевод действительно кривой. В английской версии это undersample rate. Гуглил, всё равно не понял для чего это. Ведь если источник данных подогнан (а это уже второй мой вопрос, потому и два вопроса), то и менять частоту кадров не нужно. Специально выставлял разные значения в это поле, никаких изменений не обнаружил.
камушек на дороге Гуру (2710) Andrey, вот как раз для undersamle rate вроде все понятно https://www.vegascreativesoftware.info/us/forum/work-of-undersample-rate-option-of-each-video-clip--11657/ в общем эффект стробоскопа делать ))