Почему друзья думают что я прогорю и действительно ли без связей и вливания больших денег не возможно прорваться?

Максим Филатов Ученик (81), закрыт 1 год назад
Решил открыть своё дело, уже подал на увольнение купил оборудование осталось только снять помещение. Поделился с друзьями а они начали говорить что у меня ничего не получиться, большие компании сожрут, я им говорю что люди приходят к людям на моей точке например выручка в 2.5 раза больше чем на такой же точке на следующей остановке нашей же сети потому что я делаю лучше, всё равно говорят что нужны связи или огромные вливания денег и.т.д.
А когда сказал что я стану через какое-то время лучше компании в которой работаю небольшая сеть но всё-таки сеть))) и лучше других сетей которые ещё больше, вообще взорвались негативом стали говорить что это вообще не возможно что в одной копании у директора подвязки, в другой сын депутата и.т.п

В то время когда подавал на увольнение на следующий день приехал директор поговорили сказал очень жаль что уходишь но сказал что у меня всё получится, подсказал какие акции провести при открытии чтобы хорошо стартовать, обговорили условия чтобы мог пользоваться их оборудованием которое мне пока не по карману

как-то обидно стало что друзья не верят в меня а директор да и другие коллеги верят
Дополнен 1 год назад
Если важно то открываю точку оперативной полиграфии
Лучший ответ
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) 1 год назад
А что делать то собираешься?
Максим ФилатовУченик (81) 1 год назад
полиграфия
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296590) Максим Филатов, ну тут 50х50, если найдёшь свою нишу, то может и выживешь, хотя без опыта и чего то нового, шансов мало.
Алексей АндреевМастер (1039) 1 год назад
А наёмные работники у тебя будут?
Остальные ответы
Серый лис Оракул (68906) 1 год назад
Конечно прогоришь. Ты же время на хуiню тратишь, спрашивая в «Ответах»
Порыв_ветра _ Оракул (66717) 1 год назад
Если успех работы бизнеса зависит от места, то это фигня, а не бизнес. Давно уже вечерами подрабатывал в мини-магазине (отдельное строение из металла, но со входом внутрь для покупателей). Торговали пивом, мороженным, копчëнными колбасами, доширакоми, жвачками-шоколадками, печеньем-заваркой в пакетиках и другой фигнёй. Зарабатывали продавцы в основном летом (з/п у них от выручки зависела). И 30 000 было - тогда это было много. Знакомая продавщица постепенно сделала из чердака жилую мансарду (её муж из своего дома просто вытряхнул с ребёнком в никуда) в доме отца, оплачивала платное обучение дочери в юридическом ВУЗе, купила дочери не в целофане, но новый Опель. Всё ОДНА! Хозяин магазина завёл любовницу, родил с ней ребёнка, подарил ей автомашину. Всë было чудесно, пока кто-то из администрации сказал, что мы убирали свой павильон. Со временем на том месте стоял ларёк Билайна. Хозяину дали место на окраине города. Продавщицы отказались дальше у него работать - далго ехать. Вокзал не чета окраине - не бойкое место: летом пиво в холодильник загрузил, вынес упаковки, вернулся, а он снова пустой - уже купили, не успевало охладиться даже. Так и ты - людей подкормишь и прошу на выход с вещами. А хозяин фирмы твоей просто сказал так, чтобы ты не боялся вернуться назад и попроситься снова на работу.
Мир в экономике Мудрец (12798) 1 год назад
всегда так. было бы подозрительно, если бы они подбадривали.
Да, вы можете прогореть, но это тоже норм. Каждый день в США десятки тысяч бизнесов создаются и десятки тысяч закрываются. экономика так и работает
Александр Хан Мудрец (16538) 1 год назад
Никого не слушай и делай что тебе нравится!!! Не надо ни у кого и ничего спрашивать...!!!! Просто делай и все! Это твоя жизнь и твои мечты!! Всегда, запомни ВСЕГДА серое большинство будет тебе говорить не лезь, у тебя не получится, потеряешь деньги, прогоришь и т.д. и т.п. Так что хвост пистолетом и вперед на баррикады:-) Удачи в бизнесе!!!
Ирина Плотникова Просветленный (44161) 1 год назад
Ваши друзья работают по найму. У них психология наёмных работников, то есть рабов. И вдруг кто-то посмел захотел стать человеком! Как такое возможно!! Вот они и говорят, что прогорите. Это смесь зависти и страха перемен. Они боятся выйти из своего болота и хотят, чтобы и вы в этом болоте сидели. У них нет перспектив и у вас не должно.
Никогда и никому ничего не говорите! Все в тайне. Людская зависть и злоба могут причинить вред.
Удачи! Вы большой молодец! Даже если дело не пойдёт, не останавливайтесь. Ищите новое направление и продолжайте заниматься бизнесом.
Давид Исаенко Мастер (1243) 1 год назад
Всё возможно. Меньше слушайте и больше делайте. А недоброжелателей всегда много. Пускай от зависти удавятся. А вам удачи! И помните: к смелым приходит успех!
Владимир Агеев Мыслитель (6799) 1 год назад
Странный директор - растит себе конкурента. Если отчетливо представляешь весь процесс со всеми камнями - попробуй. Делать ЛУЧШЕ надо будет всегда, а не только на старте. Выручка выше, но в затратах не содержится чужое оборудование.
reverso context Оракул (77718) 1 год назад
К Черту друзей, сам рванул, а они прибегут деньги занимать, не вздумайте одалживать.