А где находится Юрский

Лук Чипполино Ученик (95), закрыт 1 год назад
Парк?
Лучший ответ
Оsкar - V Высший разум (223893) 1 год назад
А где находится Юрский Парк?
Адрес: Новороссийское шоссе, 88, Джубга, Туапсе, Краснодарский край, РФ.
Источник: https://yugarf.ru/park-yurskogo-perioda-v-dzhubge/
Туристические места для посещения в Джубге – это традиционные курортные развлечения, среди которых аквапарк, дельфинарий, контактный зоопарк, пингвинарий, океанариум и самое главное - Парк Юрского периода.Он расположен на западе центральной части поселка Джубга, рядом с Контактным зоопарком и дельфинарием «Немо».

Парк Юрского периода — тематический развлекательный музей, расположенный в Джубге.
Свою популярность он обрел благодаря расположенным в нем фигурам динозавров — посетив парк, можно детально ознакомиться с данной эпохой и узнать множество интересных фактов об этих существах.
В павильонах «Парка Юрского периода» можно увидеть двигающихся и издающих звуки динозавров из разных периодов.

На его территории посетители смогут окунуться в невероятную атмосферу первобытных времен и узнать, что происходило на Земле миллионы лет назад. Тираннозавры, диплодоки, стегозавры, апатозавры и другие древние животные изготовлены так искусно, что приводят в ужас взрослых и вызывают неописуемый восторг у детей.
Попадая в парк, гости оказываются в настоящих джунглях, где на каждом углу поджидает опасность.
Вот перечень выставляемых экспонатов:
Трицератопс; Тираннозавр; Игуанодонт; Пахицефалозавр; Апатозавр; Паразауролоф; Стегозавр; Альбертозавр; Спинозавр; Трехроговый трицератопс; Диплодок; Велоцираптор; Игуанодонт; Дилофозавр.
https://dzen.ru/a/XTqrFRT5gACt8zxC
Оsкar - VВысший разум (223893) 1 год назад
В основе идеи создания Парка Юрского периода в Джубге лежит фильм, созданный Стивеном Спилбергом.
Музей древней эпохи назван так же, как кинокартина знаменитого режиссера. Дизайн на территории, воссоздающий скалистую местность, водоемы, тропическую растительность с точностью повторяет декорации фильма. Эра динозавров наступает на посетителей прямо со входа с названием музея и огромными фигурами животных.
На небольшой площадке можно увидеть гнезда с кладкой будущего потомства земноводных.
А рядом выбирающееся из скорлупы потомство.
Здесь на извилистых тропинках павильона можно легко встретить уже знакомых и наиболее известных обитателей джунглей: