Почему вСимферополе оформляют льготный проезд на год федеральным льготникам Москвыа жителям Москвы в Москве не оформляют

Леонид Ханбеков Ученик (127), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
В июле выдали карту ЮППК и сказали что на карте действует бесплатный проезд целый год
Дополнен 1 год назад
А сегодня хотел оформить бесплатный проезд на 30 дней в кассе сказали что ваша федеральная льгота не позволяет бесплатный проезд на 30 дней могуь только региональные льготники
Лучший ответ
Михаил Медведев Мудрец (13529) 1 год назад
Льготник (федеральный) может оформит бесплатный проезд на весь период по месту жительства (Крым). Там только разовый проезд при предоставление справки о льготе.
для оформление федеральной льготе в другом регионе нужно обратится в ПФР по месту нахождения (в москве или московской области) о внесение Вас в базу льготников Московского региона (возможно потребуется справка с места жительства в Москве или МО, справка с места лечения , если постоянно ездите в москву на длительного лечения и живете за приделами лечебного заведения)) . А уж потом в кассу для оформления льготного проездного по Москве и МО.
Леонид ХанбековУченик (127) 1 год назад
Ядитель москвы
Леонид ХанбековУченик (127) 1 год назад
Я житель москвы говорят отменили москвичам федеральный FAST TRACK ДЛЯ ЛЬГОТНЫХ КАТЕГОРИЙ
Функция Fast Track (проезд по бесконтактной технологии в течение 365 календарных дней) доступна для льготных категорий граждан города Москвы и Московской области, имеющих право на 100%-ную скидку на оплату проезда.
Эта функция может быть активирована на Социальных картах москвича (СКМ) и Социальных картах жителя Московской области (СКМО). Активацию нужно производить в пригородных билетных кассах 1 раз в год. Функция активируется сразу для всех направлений и действительна для проезда в обычных электропоездах, не в экспрессах