Лицо всегда в центре видео

евгений сурмин Знаток (271), закрыт 1 год назад
Всем привет. Как сделать видео, чтобы лицо всегда было в центре кадра. Видел кучу мемов с этим "эффектом" но не знаю как сделать. Подскажите какие нибудь приложение или способы?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799250) 1 год назад
... нужно как-то прикрепить камеру к телу чтобы она всё время находилась напротив лица. На пост обработке ещё можно стабилизацию сделать относительно глаз например . Только тогда надо снимать с запасом по разрешению , ибо программная стабилизация съедает площадь кадра .
Остальные ответы
камушек на дороге Гуру (2710) 1 год назад
After Effects, плагин Mocha Pro, эффект обратный трекингу - стабилизация
https://www.youtube.com/watch?v=oqzlI629YlQ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Примерно вот такой девайс решит вашу задачу прямо в процессе съёмки.