Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Правильно ли поступают родители? Ипотека.

Шахриёр Салимов Ученик (5), на голосовании 1 год назад
История такая. Мне 20 лет, моему брату 21 год. Я скоро устраиваюсь на работу, а брат уже работает, зарплата примерно 40-45 тысяч у него, но это не точно. Моя мама работает поваром у нее зарплата 60 тысяч как говорит, а отец свои долги закрывает. И родители решили взять квартиру в ипотеку, без первоначального взноса и её одобрили. Сейчас мы на съемной квартире, платим за неё 15 тыс руб в месяц. Родители решили взять в ипотеку 3 комнатную квартиру, с ремонтом за 6 млн руб, на 20 лет. Ежемесячный платеж где-то 55 тыс руб. И я против этой ипотеки, я опишу почему я против. У меня план был другой, накопить деньги всей семьёй и построить самим дом, так бы намного дешевле обошлось чем квартира и в долгах не были бы. Могли бы работать и копить деньги, завтра они документы будут оформлять за страховку 63 тысячи платят, ещё риэлторам. У меня пукан горит просто, не знаю что делать, тупо в долги залезли на ровном месте, с такими зарплатами 53 тысячи нелегко платить + коммунальные услуги. Ещё на 20 лет. Просто я не хочу на какого-то дядю работать и гасить эту ипотеку, лучше бы я сам копил деньги и открыл свое дело. Короче, я не в понятках просто кто разбирается напишите пожалуйста, правильно ли они поступили и почему.
Голосование за лучший ответ
PAYTON MOORMIERofficial Oldman Ученик (229) 1 год назад
должок до твоих детишек долезет
Paho Оракул (62518) 1 год назад
ну это смерть, на 20 лет, частный дом в разы лучше конечно. Пытайся открыть дело в свободное от работы время
Alex Mikhailov Просветленный (35670) 1 год назад
В данной ситуации денег ни на что не накопишь... Дорожает все просто нереальными темпами...
Шахриёр Салимов Ученик (5) 1 год назад
То есть ипотека верное решение?
Alex MikhailovПросветленный (35670) 1 год назад
Я взял ипотеку 2 года назад, квартира стоила 7 млн, сейчас она уже 11... Причем есть возможность гасить ипотеку досрочно, но я полагаю мне выгодней деньги вложить во что-то. Ипотека 5млн на 20 лет. Платеж 35к. Но тогда был низкий % Просто, походу все так дальше и будет все сильно дорожать. Простой солярис стоит как недорогая квартира...
Шахриёр Салимов Ученик (5) Alex Mikhailov, так если под 12 процентов берешь за 6 лямов то к возврату будет 15 млн руб с учётом комиссии. И где ты её за столько продашь? Да даже через 10 лет эта квартира столько не будет стоит, может вообще упадет в один момент цена.
Alex MikhailovПросветленный (35670) 1 год назад
Моя квартира прибавила в цене за 2 года почти половину стоимости. С учетом ситуации в мире - рост цен на энергоресурсы, а за этим и общемировая инфляция на всё, то всё будет только дорожать. А снимать квартиру 10 лет это уже почти 2 миллиона. Земля будет стоить денег, строительство будет стоить больших денег и оооочень много времени. Ипотечную квартиру и продать можно будет, а вот уплаченные деньги за аренду - не вернешь.
Шахриёр Салимов Ученик (5) Alex Mikhailov, блин, вот хорошо объяснил ? согласен так-то.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 1 год назад
Не хотите- съезжайте от родителей, снимайте жилье, копите и покупайте что хотите. Только получится ли у вас хоть что-нибудь?
" а отец свои долги закрывает"- какие долги? Если у него испорчена кредитная история, то ипотечного кредита ему не видать. Кто именно берет кредит и покупает квартиру?
Михаил Просветленный (30475) 1 год назад
Родители поступают по-своему и выносят решение о покупке квартиры в ипотеку на себя. Они, видимо, видят в этом решении больше преимуществ, чем в идее собирать деньги и строить дом самостоятельно. Ваша проблема состоит в том, что вы не соглашаетесь с их решением и не видите в нем преимуществ. Может быть вам стоить обсудить это решение с родителями и постараться договориться о компромиссе. В любом случае важно учитывать финансовые возможности семьи и последствия принятого решения.