Сложный вопрос по семейному праву.

Павел Иванов Ученик (138), на голосовании 1 год назад
Задача: есть мальчик и девочка. У них родился ребенок вне брака. Был записан на мать, отца нет. Впоследствии у мамы поехала кукуха, был поставлен диагноз- шизофрения. Папа хочет забрать дитя, но каким образом устанавливать отцовство? Ясен пень что по суду. Но кто в такой ситуации ответчик? Мама, или органы опеки? Или они все третьи лица, тогда кто ответчик???
Голосование за лучший ответ
Bvgghf Rfghrfy Ученик (41) 1 год назад
органы, мама не в состоянии что либо делать и принимать решения
Павел ИвановУченик (138) 1 год назад
Тоже так считаю. А установление отцовства по совместному заявлению родителей не прокатит? Ну, чтоб опека подавала и добивалась, а не я.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 1 год назад
Ну она же не признана судом недееспособной?
Павел ИвановУченик (138) 1 год назад
Пока неизвестно. Там сговор какой- то. Но вопрос к экспертам о дееспособности не ставился. Зато полное игнорирование прав от всех гос. структур.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) Павел Иванов, каких прав?
нет Мудрец (10405) 1 год назад
Раз отца в свидетельстве нет, значит и не было. Мали ту придут с ДНК тестами, когда их не просют
Павел ИвановУченик (138) 1 год назад
Агу, сижусь новый завет 2.0 писать.
Павел Иванов, а он прав, если в графе отцовства прочерк, то без согласия матери, даже экспертизу ДНК не провести, а если проведете такую, то просто выбросите деньги на ветер, она не будет признана законной, поэтому только с разрешения опеки и попечительства сможете провести тест ДНК и при условии, что мать лишат родительских прав.
Сталин Искусственный Интеллект (247541) 1 год назад
Кукуха не едет, она отваливается или слетает :) Едет крыша обычно. А на каком основании забрать ребёнка? Шизофрения это сложная штука. В СССР под диагноз вялотекущая шизофрения могли даже аквариумную рыбку подвести, не то, что человека.. И сейчас, вероятно, то же самое. Разумеется, если мама голая с топором в руках по двору за соседями не бегает. Сначала нужно маму лишить родительских прав. Пока такого нет, суд будет на её стороне, даже если папа докажет отцовство. Действительно очень сложный вопрос. Но если денег много-много, он решаемый.
Павел ИвановУченик (138) 1 год назад
Папа не пытается забрать ребенка у матери. Он пытается забрать его из дет.дома, в который его поместили на время суда по поводу ограничения в родительских правах мамы. И вопрос в том- на кого папе в суд подавать.
Вадим Искусственный Интеллект (388079) Павел Иванов, иск к матери конечно же
СталинИскусственный Интеллект (247541) 1 год назад
Пока нет решения суда, к сожалению, только ждать.
Павел Иванов Ученик (138) Сталин, а чо потом? Иск к опеке?
СталинИскусственный Интеллект (247541) 1 год назад
Если отцовство признают, то да, к опеке.
СталинИскусственный Интеллект (247541) 1 год назад
В любом случае суд будет защищать интересы ребёнка.. Так положено.
Светлана МагомедоваМастер (1215) 1 год назад
Мать ограничена, но не лишена родительских прав.
Подать исковое заявление об установлении отцовства.
Отец - истец,
Мать - ответчик,
Органы опеки - третье лицо.
На этапе подготовки (предварительного слушания) заявить Ходатайство о проведении судебной ДНК экспертизы.
Светлана Магомедова Мастер (1215) 1 год назад
Мать ограничена, но не лишена родительских прав.
Подать исковое заявление об установлении отцовства.
Отец - истец,
Мать - ответчик,
Органы опеки - третье лицо.
На этапе подготовки (предварительного слушания) заявить Ходатайство о проведении судебной ДНК экспертизы.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
Обратитесь к юристу для составления иска. Он уже разберется с вашей конкретной ситуацией.