Посоветуйте какой обьектив взять?

Donnie Brasco Ученик (85), закрыт 1 год назад
Фотоаппарат canon 550d. Снимаю в основном близких, некоторые красивые моменты, природу, города. В наличии есть тамрон 17-50 2.8 и canon 55-250.
Но хочется чего то больше. Длиннофокусник.
Поюзал сайты нашел такие варианты:
Samyang 85 f1.4 ценв 9к
Canon 85 f1.8 цена 15к
Youngnuo 100mm f2 цена 13к
И canon 200m f2. 8 25к
Какой лучше взять из них?
Может подскажите еще варианты Длиннофокусника светосильного?
70-200 f2.8 сильно дорогой не интересует.
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Вы хотите длиннофокусник, имеете в своём распоряжении умеренный длиннофокусник, но при этом просите выбрать из среднефокусных объективов? Вы уж определитесь, барышня такая непредсказуемая! ;)
Donnie BrascoУченик (85) 1 год назад
Если бы вы знали то те что у меня есть это темные объективы
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) Donnie Brasco, Светлый 85 мм внезапно растягивается до 200+ мм? ;) Вы уж определитесь - длиннофокусник или светосильный штатник.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177277) 1 год назад
Canon EF 85mm f/1.8 USM - классический портретник
Canon EF 200 mm f/ 2.8 L USM тоже не плохой
Остальные не интересны для приобретения

Интересный вариант Sigma AF 50-150mm f/2.8 EX DC OS HSM (DX) вместо убогого 55-200, но выловить его на вторичном рынке не простая задача.
Ещё я люблю Sigma AF 150mm f/2.8 EX DG HSM APO macro
Андрей П. Мудрец (16335) 1 год назад
Странно. Говорите "длиннофокусник" а предлагаете типичные портретники. Вы бы определились, чтоли?

Samyang 85 f1.4
Хорош, но он без автофокуса с 1.4 очень трудно фокусироваться. Не стал бы брать без большой практики - фокусироваться будет трудно с непривычки.

Canon 85 f1.8
Терпеть не могу это хромотящее убожество. Если у вас нет моего предубеждения - стоит рассмотреть потому что многим он нравится.

Youngnuo 100mm f2
Категорически не советую. Очень среднее стекло. Скопировано очень плохо (скопировано с кенон 100/2). А вот его "папу" кенон 100/2 можно рассмотреть к покупке. Кенон - хорошее стекло.

canon 200m f2. 8
СЛИШКОМ длинный. Он не для кропа.

Я бы выбирал из кенон 100мм или 85мм
Y.NineИскусственный Интеллект (177277) 1 год назад
Может Вы и не можете терпеть Canon EF 85mm f/1.8 USM
Но уровень ХА у него просто ничтожныйвероятно Вы попутали ХА c Fringing, который да, имеет место быть, но для портретника как то не особо критичен.
Андрей П. Мудрец (16335) Y.Nine, имею имхо. Покупал. Снимал. Го№но - держится на плаву исключительно за счёт цены.
Michael Master Искусственный Интеллект (114923) 1 год назад
Canon 135/2 забыли. Он и светосильный, и длинный... относительно
Y.NineИскусственный Интеллект (177277) 1 год назад
...и продаётся за принципиально другие деньги
Michael Master Искусственный Интеллект (114923) Y.Nine, от 30 при наличии внешних дефектов. Это почти 25, рассматриваемые автором.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) 1 год назад
200мм л. очень хорошая линза
OldAlexВысший разум (139122) 1 год назад
На кропе - 550D?
Очень уж *не* универсальный.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340112) OldAlex, это да. но он же выбирает. )))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 1 год назад
Прочитал ответы и комментарии, но загадка осталась неразрешенной: вам нужен длинный фокус или светосила? ВСЕ варианты которые вы рассматриваете намного короче чем уже имеющиеся в наличии 250мм! :-0
Свиной ХранительПросветленный (35688) 1 год назад
Да он просто походу дела под "длиннофокусником" подразумевает все объективы, длиннее 50мм. А что он хочет и из чего ему надо помочь выбрать, он перечислил.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) Свиной Хранитель, Ну... я такие объективы не юзаю, тогда молчу...
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270306) 1 год назад
...под ваше желание более всего подходит Canon 200mm f\2.8
Михаил Полетаев Просветленный (49816) 1 год назад
Вам нужен для полного счастья Canon 85 f1.8. Будут бомбические портреты. Все остальное у вас есть.
ZAV Мыслитель (6086) 1 год назад
Варианты длиннофокусника светосильного слишком дороги.
Оптимальный зум 70-300 с IS
Но для повседневной к нему в комплект - 24-70. Правда он также не дешёвый.