Сдача на права с 16 лет

Никита Ученик (163), закрыт 1 год назад
Хочу пойти учиться на права с 16 лет, категория B, смогу ли я ездить по городу с инструктором, и сдать экзамен по городу? Если сдам, то в 18 лет нужно ли будет повторно что то сдавать, или просто прийти и забрать права?
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (765770) 1 год назад
Да, с инструктором от автошколы ты сможешь ездить по городу, но после прохождения теоритического блока. Если сдашь, то в 18 лет приходишь и забираешь ВУ
Остальные ответы
Игорь Журавлев Мудрец (14329) 1 год назад
Вроде на категорию В можно обучатся только с 17 лет.
Enot_blyaМастер (1070) 1 год назад
Обучаться с 16 можно, а вот экзамены с 17.
Игорь Журавлев Мудрец (14329) антон ивсё, думаю для экзаменов в автошколе, такое же правило как для экзамена в (гаи), и нет смысла учиться в 16 если не будешь допущен к экзамену в (гаи) поскольку автошкола ведет сдачу в ГИБДД для своих групп.
Enot_blyaМастер (1070) 1 год назад
16 лет.. Это весьма не точный возраст.
16 это может быть как на следующий день после дня рождения, так и месяц до 17летия.
В автошколе внутренний экзамен проходишь не в первый же день обучения, а как минимум спустя 2 месяца после начала обучения, это при условии что на вождение ходил стабильно.
Так что идти учиться в 16 лет вполне нормально, особенно если месяца за 3-4 до 17летия.
Игорь Журавлев Мудрец (14329) антон ивсё, я не знаю какой сейчас срок обучения, но думаю до вождения в автошколе могут не допустить до достижения 17 лет.
Aston DBS Высший разум (485783) 1 год назад
Тебя не допустят раньше,чем в 17 лет до практики,а В/У не получишь,пока 18 не исполнится.Так что лучше обожди год хотя бы
Enot_blya Мастер (1070) 1 год назад
В 16 вы можете пойти обучаться, в 17лет можно сдать экзамены.
В 18 вы сможете получить водительское.
Если вы сдадите в 17 лет все экзамены, то в 18 сдавать ничего не нужно будет.
Но, нужно учесть пару моментов.
1й это то что при обучении, в день сдачи экзаменов, и день получения водительского удостоверения у вас должна быть годная шоферская комиссия, а срок ее годности 1год.
Поэтому шоферскую придется пройти 2 раза. В это ничего страшного нет, просто это нужно знать, что бы спокойно пройти заранее, и не мотать себе нервы.

2й водительское вы сможете забрать на следующий день после дня рождения.
Сергей Исаков Оракул (91591) 1 год назад
Вообще учиться можно с 16, экзамены в ГАИ с 17,права в 18+1 день.Разумнее, чтобы было меньше перерывов между учебой, экзаменами и правами.Но у каждого своя история, каждый решает сам. А такие сроки установлены в т.ч для ПТУ и техникумов, где учатся по 2-3 года.Как раз отучился и права.( В армии пригодятся)