Сколько нести анализов мочи?

Джон Ватсон Ученик (118), закрыт 1 год назад
Мне выдали направление на анализ мочи. Вместе с ним прикреплено вот эти три листка. Кто не видит, на двоих из них написано "общий анализ мочи", на одном "анализ мочи по нечипоренко".(это такой метод, отличающийся от общего). Стоит нести один контейнер с мочой? Или два, т.к. два метода? Или три, т.к. три листка в целом? Терапевт не проговаривал. Возможно, это направление для работников лаборатории - я не медик и не знаю этого.
Лучший ответ
Леонардо Вдекабрео Искусственный Интеллект (232860) 1 год назад
одной банки будет достаточно чтобы выявить все паталогии
Остальные ответы
Наталья Конова Гуру (2544) 1 год назад
Нужно нести две ёмкости по 100 мл. Общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко - это два разных анализа. Правила сбора мочи тоже отличаются друг от друга.
изидаОракул (73113) 1 год назад
Достаточно и 50 мл.
Москвичка Московская Оракул (89648) 1 год назад
Вам выдали направления для углублённого анализа патологии, протекающей не типично. Доктор исключает возможное туберкулёзное поражение мочеполовых органов, поэтому вам нужно сдавать мочу 3 дня подряд. В первый день в стерильный контейнер мочу на ВК (прочитайте в сети как правильно собрать анализ), на следующий день во второй стерильный контейнер мочу по Нечипоренко (читайте как собрать) из этого же анализа опять будут смотреть наличие ВК, на третий день опять в стерильный контейнер обычный общий анализ (тоже собирать правильно!) и тоже будут смотреть ВК. Суть в том, что однократный отрицательный результат на ВК ни о чём не говорит, доктор ваш молодец, что это знает и назначает контроль в течение 3 дней подряд. Бывает, что и неделю подряд сдают.
Елена ФилатоваИскусственный Интеллект (525063) 1 год назад
Как приятно читать!
Москвичка Московская Оракул (89648) Елена Филатова, учусь у вас