Вопрос про прописку.Жил с родителями,родился в 90 ом,до приватизации,квартиру давали от государства ранее им.Потом -

Дима Шашкин Профи (736), на голосовании 1 год назад
Приватизировали в 91,потом переехал и выписался,но на данный момент,желательно обратно прописаться,чтоб продать недвижимость.Один родитель согласен меня прописать,родители в разводе и каждый имеет свой лицевой счет.Но 2 родитель не согласен.Нужно ли разрешение 2го родителя при таких условиях?
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (404308) 1 год назад
так-то, чтобы продать квартиру нормальные люди "выписываются", т.е. с регистрации снимаются, а никак не наоборот. если вы в приватизации этой квартиры не участвовали, собственником не являетесь, то, во-первых, без согласия всех собственников вас там не зарегистрируют, во-вторых, для того, чтобы продать эту недвижимость, вы там вообще не нужны, вы к ней отношения не имеете. собственники продают, деньги делят на двоих. до сделки снимаются с регистрации, по вашему "выписываются" . на момент сделки в квартире вообще никто не должен быть "прописан".
Дима ШашкинПрофи (736) 1 год назад
Да нет,вы не так поняли продать свое жилье хочу,надо где то прописаться,чтоб свободная продажа была просто
Дима Шашкин, свободная продажа это что за зверь???
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177108) 1 год назад
Взрослый ребенок не имеет права на жилье родителей, так же и прописываться без согласия собственников не может.
Юрист Юрист Оракул (90736) 1 год назад
продажа и "прописка" не взаимосвязаны. вы в приватизации участвовали? у вас доля есть? если 3 собственника, и все согласны на продажу - никаких проблем нет, ни для продавцов (сособственников), ни для покупателя. продавайте через нотариуса
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
Вы хотите продать свое жилье и вернуться в квартиру к родителям? А приватизирована квартира на кого? Только на родителей? "Каждый имеет свой лицевой счет"- это коммунальная квартира? Поделили до 2005?
Если вы собственник- регистрируетесь без проблем. Если нет- то необходимо согласие сособственников. Если родители превратили отдельную квартиру в коммунальную- то зависит от региона. В СПб, где комната- это доля, нужно согласие сособственников на регистрацию. Но близкого родственника могут и без согласия зарегистрировать.
Надежда Кочергина Мудрец (13558) 1 год назад
90 дней можешь не регистрироваться нигде ..№376-ФЗ до постановки на временный регистрационный учет в любой снимаемой квартире , например.. или в свою новую..так что не лезь в квартиру к родителям.. тем более ,что снявшись с регистрации добровольно и приобретя жильё - потерял право пожизненного проживания в родительской квартире..ст.19 №189-ФЗ..
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (138268) 1 год назад
Чтобы продать недвижимость ваша прописка не нужно, наоборот, она только помешает.