Какая это камера?

Вопросов Вопрос Ученик (101), закрыт 1 год назад
Для тех кто сииильно шарит) В фильме «Я хит Леджер» есть видео камер Сони, которая снимает в типичном качестве для нулевых. Но именно это качество мне и нужно. Где найти, кто может знать хотя бы примерно что за серия, название. Насчёт того, что это Сони я делаю предположение пальцем в небо)
Лучший ответ
Остальные ответы
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270306) 1 год назад
...ищите например на авито любую камеру 2000-х годов а Sony Panasonic JVC это уже без разницы
OldAlex Высший разум (139121) 1 год назад
Очень похоже на что-то из линейки Sony Handycam DCR-TRV8/10. В первую очередь это заметно по непрямоугольной рамке полностью поворотного экрана с четырьмя кнопками:
Но что странно, это - *цифровые* камеры с записью на MiniDV кассеты, а качество изображение в фильме просто отвратное. Создаётся такое ощущение, что это некачественная копия плохой копии.

Есть очень "хороший" способ испоганить качество MiniDV камер: скидывать ролики не как положено по интерфейсу IEEE1394/FireWire, а по USB (если такой порт у камеры есть) или беря сигнал с аналогового вывода.

Но, в любом случае, связываться с MiniDV камерой с целью получения некачественно видео я бы не посоветовал: либо берите ролик снятый цифровой камерой / смпртфоном и "поганьте" его в редакторе, либо ищите аналоговую (VHS-C / Hi-8) камеру и оцифровывайте видео какой-нибудь китайской поделкой с AliExpress…