Какая статья и чем будет караться не возврат денег по расписке займа? 10 тысяч рублей

Maks Skorinov Ученик (37), закрыт 1 год назад
Какая статья и чем будет караться не возврат денег по расписке займа?
10 тысяч рублей
Лучший ответ
Остальные ответы
RDS DES Мудрец (11901) 1 год назад
У нас статьи не работают, россия.
Сталкер Оракул (54778) 1 год назад
будет караться почкой
Maks SkorinovУченик (37) 1 год назад
???
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171977) 1 год назад
обман..и на такую сумму суд не работает.
Denis_69 Искусственный Интеллект (144945) 1 год назад
Судебным приказом о взыскании этой суммы в пользу кредитора . Это гражданско-правовые отношения и никаких статей административных или уголовных тут нет .
Саша Крымский Искусственный Интеллект (206933) 1 год назад
проще тебе нос сломать.Ты бессмертный думаешь?
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 1 год назад
Долги - это гражданское право, а статья - это уголовное право. Статья 159 УК - это когда, беря деньги в долг, ты заранее знал, что долг не будешь отдавать. Как это узнать, что ты не планировал долг отдавать - в голову же не влезешь? Не жил в месте своего проживания, подделывал документы, не ходил в суд и скрывался суд. приставов, переводил имущество на других лиц и т. д.
Когда для возбуждения дела по краже надо было ущерб 1 000 руб, а по мошенничеству я не знаю. Наверное, тоже штуку. У меня долг 40 тыр был по квартплате - в суд я ходил. А тут 10 тыр - никто тебя не посадёт, не смеши меня.
Михаил К Мыслитель (8655) 1 год назад
Смотря у кого Вы брали. Если в банке или в МФО, то Вам грозит уголовное преследование по ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования), но при условии, что при оформлении договора, вы предоставили ложные данные.
И даже в этом случае, привлечь к ответственности проблематично.

Если в долг брали у физического лица, то привлечь к ответственности езе сложнее. Там много нюансов.