Почему в природе не существует правильных 7-угольников ???

Ахмед Абдурасманов Ученик (105), закрыт 2 года назад
Почему в природе нету Правильных семиугольников? Или есть?
Почему везде встречаются только правильные шестиугольники или редко, но пятиугольники. Всё, начиная от снежинок и заканчивая заканчивая урганами на юпитере — только 6-угольники, и 5-угольники в разрезах фруктов, на молекулярном или атомном уровне, но это редко…
Хотя, может есть и ещё что-то более масштабное, например формы галактик или скопление галактик в виде 5-угольников, или что-то подобное… мы не знаем этого пока ... Или природа создает только те правильные многоугольники, которые можно построить с помощью циркуля и линейки.(То есть, сама природа создает многоугольники только с помощью циркуля и линейки?).
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (432386) 2 года назад
Снежинки, органические молекулы, кристаллы кварца и столбчатые базальты представляют собой шестиугольники. Причиной тому является присущая им симметрия. Наиболее ярким примером служат соты, шестиугольная структура которых сводит к минимуму пространственный недостаток, так как вся поверхность расходуется весьма рационально. - Читайте подробнее на FB.ru : https://fb.ru/article/327461/pravilnyie-mnogogranniki-v-prirode?ysclid=ld1n7hhkmz179698872
Остальные ответы
Mr White Искусственный Интеллект (131833) 2 года назад
А 8миугольники есть?
Ахмед АбдурасмановУченик (105) 2 года назад
Может есть…
Mr White Искусственный Интеллект (131833) Ахмед Абдурасманов, так может ты просто не видел)
Niemand Искусственный Интеллект (211115) 2 года назад
Правильных 17-угольников тоже не густо.
Но может и есть где-то, так как его можно построить с помощью циркуля и ленейки …
Вопрос был о семиугольнике.
Владимир Стогов Профи (673) 2 года назад
в природе только соты
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (200126) 2 года назад
у магнитного воена позаимствовали рисунки? Боже мой, как он здесь надоел с ними!
Тугеус Владимир, дык, это же он и есть.
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (200126) 2 года назад
Ну да, когда мама-морская звезда проектирует своего звездёнка, то она чертит на дне моря правильный пятиугольник, который построить сложнее, чем этот неточный семиугольник.
Таисия Зыкова Ученик (129) 4 месяца назад
Потому что 7,8,9 и тд угольниками нельзя заполнить пространство так, чтобы не оставалось пустого пространства или чтобы фигуры не наезжали друг на друга. Это легко представить, воображая плоскую мозаику. Природа не терпит пустоты. Кроме того, для того, чтобы получился, например, кристалл, структура должна иметь минимальный повторяющийся паттерн, разумеется, тоже без "дыр". Тем не менее исключения все-таки есть. В 20м веке была выдана парочка Нобелей за открытие возможности формирования кристаллов из "новых" многоугольников, подтвердили экспериментально и нашли в природе подтверждение. И в математике тоже нашли возможность составлять мозаики без паттерна. Но жуткая редкость)